Последние новости рубрики Бизнес
Бизнес

Группа Морские и нефтегазовые проекты передала 43% акций ОАО "Завод "Нижегородский Теплоход" аффилированной компании

28 февраля 2007 12:29  [21179] Бизнес
Группа Морские и нефтегазовые проекты передала 43% акций ОАО "Завод "Нижегородский Теплоход" компании "Группа Дельта-Волга", аффилированной с Группой МНП. Об этом сообщается в пресс-релизе Группы МНП.

Уставный капитал ОАО "Нижегородский теплоход" составляет 60 335 рублей и разделяется на 226 255 обыкновенных и 75 420 привилегированных акций, из них 25,5% акций принадлежит Федеральному агентству по управлению федеральным имуществом.

В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО "Газфлот", землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ "Волжское ГБУВПиС", шесть корпусов сухогрузов пр.164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V. В ноябре 2004 года ОАО "Завод Нижегородский теплоход" вручен Сертификат соответствия системы менеджмента качества международным стандартам.

ОАО "Завод Нижегородский Теплоход" специализируется на изготовлении судов технического и вспомогательного флота. В настоящее время на заводе ведется строительство специализированного судна с кессонной камерой для ремонта подводных переходов магистральных трубопроводов (СПРС-К), по заказу ООО "Газфлот", землесоса пр. 1-516, по заказу ГУ "Волжское ГБУВПиС", 3 корпусов сухогрузов пр.164-РТ, по заказу компании Rensen Shipbuilding B.V.

СПРАВКА:

Группа компаний Морские и нефтегазовые проекты (Группа МНП) – компания, осуществляющая управление проектами в области судостроения и инжиниринга морских буровых платформ. В Группу входят ведущие российские судоверфи: завод Красное Сормово (Нижний Новгород), Волгоградский судостроительный завод, Астраханский судостроительно-судоремонтный завод им. III Интернационала, завод Лотос (Астрахань), а также Сормовское машиностроение (Нижний Новгород), Волгоградский завод спецмашиностроения, ЦКБ Коралл (Украина), Волго-Каспийское ПКБ (Нижний Новгород) и Friede & Goldman (США).
Поделиться: