Последние новости рубрики Общество
Общество

Празднично-развлекательные программы пройдут во всех районах Нижнего Новгорода в День Победы

08 мая 2007 18:03 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Празднично-развлекательные программы пройдут во всех районах Нижнего Новгорода в День Победы.

Так, 9 мая в Автозводском районе праздник начнется с митинга памяти на районном кладбище, позже в Автозаводском парке пройдет выступление духового оркестра, там же будет работать "Ретро площадка", а вечером состоится молодежная дискотека.

У центра культуры и досуга "Молодежный" будет представлена праздничная программа "Дни майские – дни Победные", а на площади имени Киселева -
танцевально-музыкальная постановка "В шесть часов вечера после войны" и танцевально-развлекательная программа "Салют Весне, салют Победе!".

Вечерняя праздничная программа "Победе посвящается!" соберет зрителей на площади у Детского театра "Вера".

На площади у кинотеатра "Россия" сначала развернется театрализованная праздничная программа "Живым – поверка, мертвым – слава!", а потом - концертно-развлекательная программа "Звени, победная весна!". Там же будет работать военно-полевая кухня.

Митинги памяти в этот день также пройдут у мемориала "Родина – Мать" на Красноэтновском кладбище и у Вечного огня на улице Чаадаева. После митинга памяти "Помните, через года, через века, помните!" у ДК имени Орджоникидзе пройдет праздничный концерт "Война прошла сквозь наши души".

Праздничная программа с лазерными шоу и мультимедийным фейерверком начнется вечером на площади Жукова, а ранее в парке "Швейцария" будет презентована программа "Салют, Победа".

В Советском районе в парке имени Пушкина пройдет праздничная программа, посвященная 62-й годовщине Победы в Великой Отечественной войны.

В Сормовском районе праздник также начнется с митинга памяти, который пройдет
на пл. Славы. По его окончании ветераны пройдут по ул. Коминтерна. А на пл. Буревестника состоится торжественный парад, пройдут показательные выступления воинских подразделений, спортивных коллективов.

Затем центром празднеств станет Сормовский парк, где будет представлена программа "Весна. Май. Победа".

Торжества, посвященные 9 мая, завершатся вечером концертом группы "Любэ" на площади Минина и Пожарского и праздничными салютами в 22:00 во всех районах Нижнего Новгорода.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: