Последние новости рубрики Общество
Общество

Митинг КПРФ, посвященный 90-летию Октябрьской революции, прошел 7 ноября в Нижнем Новгороде

07 ноября 2007 12:14  [3195] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Митинг КПРФ, посвященный 90-летию Октябрьской революции, прошел 7 ноября в Нижнем Новгороде. Сбор участников состоялся у Дворца Труда на пл. Минина и Пожарского.

Перед началом шествия к собравшимся обратились представители правоохранительных органов с просьбой провести мероприятие на пл. Ленина. Участникам было объявлено, что шествие по ул. Большая Покровская и далее будет считаться несанкционированным, и вся ответственность за возможные инциденты будет возлагаться на организаторов мероприятия.

После этого около 200 человек организованным шествием с флагами КПРФ и знаменем с портретом В.И. Ленина дошли до стелы В.И. Ленину на пересечении ул. Большая и Малая Покровская. Возглавляли шествие первый секретарь нижегородского обкома КПРФ Николай Рябов и 10-15 представителей молодежного крыла партии.

Шествие сопровождали менее 10 сотрудников ГУВД.

Участники митинга возложили цветы к стеле, после чего на заранее подготовленных автобусах отправились к пл. Ленина, где, по их заявлению, они намерены продолжить празднование 90-летия Октябрьской революции.

Как сообщалось ранее, нижегородские коммунисты заявляли о намерении провести митинг и шествие 7 ноября независимо от того, будет ли мероприятие согласовано с администрацией Нижнего Новгорода. Нижегородская мэрия отказала в разрешении на проведение шествия, мотивировав это тем, что 7 ноября является рабочим днем, поэтому проведение шествия затруднит движение транспорта.
Поделиться: