Последние новости рубрики Общество
Общество

Заработная плата работников предприятий Нижнего Новгорода в 2007 году в среднем увеличилась на 60-80%, - Вадим Булавинов

25 декабря 2007 16:59  [1818] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Дарья Ермакова

Заработная плата работников нижегородских предприятий в 2007 году в среднем увеличилась на 60-80%. Об этом 25 декабря сообщил журналистам мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов.

По его словам, по итогам уходящего года можно отметить значительный рост заработной платы нижегородцев на разных предприятиях Нижнего Новгорода. "В разных районах города повышение происходило не одинаково. Где-то на 60%, а где-то на 30%, но, тем не менее, повышение в два раза опередило инфляцию", - сказал он.

Глава города отметил, что в 2008 году не должно остаться предприятий, в которых минимальная заработная плата составляет менее четырех тысяч рублей. "Даже шесть тысяч рублей – это уже не правильно", - отметил Вадим Булавинов.

Напомним, что 25 декабря администрация Нижнего Новгорода, областной совет профсоюзов и объединение работодателей Нижегородской области подписали трехстороннее соглашение.

Кроме того, правительство Нижегородской области на заседании 13 ноября приняло решение о подписании трехстороннего соглашения с областным советом профсоюзов и объединением работодателей "О минимальной заработной плате в Нижегородской области".

Трехстороннее соглашение предусматривает установление на территории области с 1 января 2009 года минимального размера заработной платы не менее четырех тыс. рублей.
Поделиться: