Последние новости рубрики Общество
Общество

Традиционный новогодний пробег состоится в Нижнем Новгороде 31 декабря

28 декабря 2007 16:14  [2495] Общество
Традиционный новогодний пробег состоится в Нижнем Новгороде 31 декабря, сообщает управление общественных связей администрации Нижнего Новгорода.

В легкоатлетическом пробеге примут участие более 300 жителей Нижнего Новгорода, Кстова, Бора, Заволжья, Лыскова, Смолина, Кантаурова и других городов Нижегородской области. Впервые в новогоднем пробеге будет принимать участие команда администрации Нижегородского района.

В 18:30 начнется основной забег по маршруту пл.Минина-ул.Минина-ул.Пискунова-Верхневолжская набережная. Два круга выявят самого быстрого в 2007 году.

Победители и призеры забега получат почетные грамоты и подарки. В этом году администрация Нижегородского района учредила специальные призы для людей пожилого возраста, семей, коллективов, самых юных участников, а также за лучший карнавальный костюм.

СПРАВКА

Первый Новогодний пробег состоялся 31 декабря 1981 года. Начало традиции положили 16 бегунов, среди которых были мастера спорта международного класса Анатолий Арюков и Вадим Сидоров, чемпионы области в беге на длинные дистанции Михаил Железнов, Николай Ежов и другие. Первым линию финиша на пл. Минина пересек рекордсмен СССР в марафонском беге Вадим Сидоров. Организаторами первого пробега стали тренеры школы высшего спортивного мастерства. Исполком Нижегородского района поддержал и развил инициативу. В следующих забегах стали участвовать не только спортсмены, но и все любители бега, независимо от возраста и места жительства. Новогодний пробег стал своеобразным символом окончания года для всех сторонников здорового и активного образа жизни.
Поделиться: