Последние новости рубрики Политика
Политика

Александр Курдюмов занял пост заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей

16 января 2008 17:30  [4369] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Александр Курдюмов занял пост заместителя председателя комитета Госдумы РФ по делам национальностей. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщила депутат Госдумы России Ольга Носкова.

По ее словам, никто из депутатов, избранных от Нижегородской области, не получил пост первого заместителя председателя комитета, а пост заместителя председателя, по имеющимся официальным данным, пока получил только Курдюмов.

Между тем, депутат Госдумы РФ Владимир Стальмахов отметил, что данное распределение постов в Госдуме не является окончательным. По его словам, после выборов Президента РФ многие депутаты могут перейти на работу в органы исполнительной власти России, и нижегородские депутаты Госдумы России могут занять посты заместителей председателей трех-четырех комитетов, а кто-то, возможно, займет и пост председателя комитета.

Информации о том, в какие комитеты вошли Константин Рыков и Александр Хинштейн, на сайте Госдумы не представлено. Их коллеги по депутатскому корпусу также затруднились сообщить, в какие комитеты они вошли.

Напомним, что большинство депутатов Государственной Думы России от Нижегородской области определились с выбором профильных комитетов в нижней палате парламента. Роман Антонов вошел в состав комитета Государственной Думы по бюджету и налогам. Семен Багдасаров вошел в состав комитета по гражданскому, уголовному, арбитражному, и процессуальному законодательству. Владимир Стальмахов вошел в состав комитета по безопасности. Анатолий Козерадский вошел в состав комитета по делам Федерации и региональной политике. Ольга Носкова вошла в состав комитета по информационной политике, информационным технологиям и связи. Валерий Корнилов и Николай Рябов находятся в комитете Госдумы по промышленности. Александр Курдюмов вошел в состав комитета по делам национальностей.

Как сообщалось ранее, десять депутатов представляют Нижегородскую область в Государственной Думе РФ пятого созыва. От "Единой России" Нижегородскую область представляют семь человек: депутат Государственной Думы четвертого созыва Александр Хинштейн, генеральный директор ЗАО "Взгляд.Ру" Константин Рыков, генеральный директор ННТВ, председатель комитета по информатизации и СМИ Ольга Носкова и заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области Роман Антонов, депутат Госдумы Владимир Стальмахов, работник ОАО "Горьковский автомобильный завод" Валерий Корнилов и депутат Госдумы Анатолий Козерадский. КПРФ представляет первый секретарь обкома КПРФ Николай Рябов, ЛДПР - координатор нижегородского регионального отделения ЛДПР Александр Курдюмов, "Справедливую Россию" - политолог, эксперт по проблемам Центральной Азии, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка Семен Багдасаров.

В предыдущем, четвертом созыве Государственной Думы РФ пять депутатов, избранных от Нижегородской области, получили должности заместителей председателей комитетов Госдумы. Депутат от 121-го Кстовского одномандатного округа Алексей Лихачев (фракция "Единая Россия") был заместителем председателя комитета по экономической политике, предпринимательству и туризму (председатель Коситета – Юрий Медведев). Депутат от 120-го Канавинского округа Любомир Тян (фракция "Единая Россия") был заместителем председателя комитета по аграрным вопросам (председатель – Геннадий Кулик). Александр Курдюмов, избранный по списку партии ЛДПР, был заместителем председателя Комитета по регламенту и организации работы Государственной Думы (председатель – Олег Ковалев). Заместителем председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи был избран Юрий Сентюрин (блок "Родина", 117-й Автозаводский одномандатный округ) (председатель комитета - Валерий Язев). Александр Косариков, избранный по спискам "Единой России", был заместителем председателя комитета по экологии (председатель – Владимир Грачев).
Поделиться: