Последние новости рубрики Общество
Общество

Нижегородская область является лидером среди регионов ПФО по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2007 году

16 апреля 2008 15:39  [1156] Общество
Нижегородская область является лидером среди регионов ПФО по числу погибших в дорожно-транспортных происшествиях в 2007 году. Об этом говорится в сообщении пресс-службы полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе.

Как отмечается в сообщении, всего в Приволжском федеральном округе в 2007 году было зарегистрировано почти 46 тысяч дорожно-транспортных происшествий, в которых погибли более 6 тысяч и получили различные телесные повреждения 57 тысяч человек. Лидерами по числу погибших в прошлом году являются Нижегородская область (944 человека), Республика Татарстан (769 человек) и Республика Башкортостан (730 человек).

17 апреля 2008 года в Нижнем Новгороде под председательством заместителя полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Георгия Матюшкина пройдет первое заседание окружной межведомственной рабочей группы по обеспечению безопасности дорожного движения.

В заседании принимают участие представители региональных комиссий по безопасности дорожного движения субъектов РФ в Приволжском федеральном округе и представители органов местного самоуправления крупных городов ПФО.
Поделиться: