Камерный оркестр "Солисты Нижнего Новгорода" даст два концерта в рамках фестиваля "Картинки с выставки" 17 и 18 октября. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в оркестре.
"Солисты Нижнего Новгорода" познакомят публику с сочинениями "Непостижимый бог" Ширвани Чалаева, "Страсти по Иуде" Михаила Броннера, "Виолончелисты, вибрируйте!" Джованни Солима и Эклогой Дж.Финза. В качестве солистов с оркестром выступят баянист Юрий Гуревич, виолончелисты Эмиль Ровнер и Анатолий Лукьяненко, капелла мальчиков и камерный хор "Нижний Новгород" под управлением Евгения Кириллова.
Как отметила пресс-секретарь оркестра Елена Прыткова, современная музыка в репертуаре коллектива занимает одно из ведущих мест. Музыканты оркестра в течение каждого нового сезона представляют несколько современных музыкальных новинок. После участия в фестивале "Картинки с выставки" оркестр приступит к подготовке двух новых сочинений. Их премьера намечена на декабрьский концерт, в котором с оркестром сыграют лауреаты международных конкурсов пианист Евгений Брахман и скрипач Граф Муржа.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+