Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев считает необходимым установить в Нижегородской области единый порядок избрания глав МСУ – из числа депутатов Земских собраний

27 мая 2009 16:51  [5575] Политика
Шанцев Валерий

Шанцев Валерий

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев считает необходимым установить в Нижегородской области единый порядок избрания глав МСУ – из числа депутатов Земских собраний. Об этом Валерий Шанцев сообщил на заседании совета муниципальных образований Нижегородской области 27 мая.

Шанцев подчеркнул, что в соответствии с поручением Президента РФ, необходимо упорядочить систему формирования органов местного самоуправления. По словам губернатора, главы муниципальных образований должны избираться из числа депутатов Земских собраний и совмещать обязанности главы МСУ с обязанностью председателя Земского собрания. Главы местных администраций должны, по словам Шанцева, назначаться по контракту.

Губернатор подчеркнул, что необходимо реализовать на практике поручение главы государства об участии политических партий в формировании органов местного самоуправления. Он отметил, что пока партийцы слабо представлены в органах МСУ.

Ранее Валерий Шанцев заявил, что окажет поддержку на выборах в 2010 году лишь тем главам МСУ, которые доказали эффективность своей работы. Глава региона напомнил, что в 2010 год в большинстве районов Нижегородской области пройдут избирательные кампании. Шанцев подчеркнул, что руководители муниципальных образований должны нести ответственность за свою работу пред населением.
Теги:
Поделиться: