НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд
Абитуриенты, подавшие заявления в Нижегородскую государственную сельхозакадемию в 2009 году, чаще всего хотели стать экономистами, технологами и агроинженерами. Об этом сообщил первый проректор вуза Алексей Новожилов на пресс-конференции 2 сентября.
Наименее популярными специальностями а этом году стали "Агрономия" и "Зоотехния".
"Что касается внеплановых мест, то на них в нашем вузе набор не только не уменьшился, но даже увеличился на 100 человек. Всего мы приняли на внеплановые места в 2009 году 225 человек", - сказал он.
Алексей Новожилов также добавил, что были случаи, когда абитуриенты, имевшие достаточно высокие результаты по ЕГЭ и рекомендованные к зачислению, так в итоге и не были зачислены, так как абитуриенты не предоставляли в вуз оригиналы ЕГЭ.
Как сообщалось ранее, более 8 700 студентов
было принято на бюджетные места в вузы Нижнего Новгорода и области в 2009 году. По словам заместителя министра образования Нижегородской области Николая Бабанова, для сравнения – в 2008 году на бюджетные места было принято 8 тыс. 955 человек. "На коммерческой основе в вузы города и области в 2009 году было принято 4 581 человек, в 2008-м – 6 418 человек", - сказал замминистра.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+