Последние новости рубрики Культура и отдых
Культура и отдых

Рок-опера "Юнона и Авось" с участием актеров Игоря Кирилюка и Валерии Ланской прозвучит в концертном зале "Юпитер" в Нижнем Новгороде 13 декабря

24 ноября 2009 18:20  [7139] Культура и отдых

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Рок-опера "Юнона и Авось" с участием актеров Игоря Кирилюка и Валерии Ланской прозвучит в концертном зале "Юпитер" в Нижнем Новгороде 13 декабря. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в "Юпитере".

"Юнона и Авось" - реальная история любви русского путешественника, дипломата графа Николая Резанова и дочери испанского колониста, губернатора Марии деля Конченчион де Аргуэльо.

Огромная разница в возрасте, тысячи километров расстояния друг от друга не позволили влюбленным прожить жизнь счастливо.

Премьера этой рок-оперы состоялась в 1981 году на сцене Московского театра имени Ленинского комсомола. И вот уже почти 30 лет идет с неизменным успехом и полным аншлагом по всему миру.

Летом 2009 года во Франции в рамках культурного обмена между Россией и Францией в замке Пьера Кардена во Франции состоялся премьерный показ новой постановки рок-оперы "Юнона и Авось".

Полная авторская версия Алексея Рыбникова является серьезной новацией в жанре мирового музыкального театра и призвана возвратить изначальную идею авторов. В новой версии оперы соединились традиции русской духовной музыки, народный фольклор, жанры массовой "городской" музыки, с образными, идейными и эстетическими приоритетами композитора.

Главный акцент сделан на музыку и вокал. Вокальные номера рок-оперы поставлены певицей Жанной Рождественской - первой исполнительницей главных партий в рок-операх Алексея Рыбникова, многих знаменитых шлягеров советского кино.
Поделиться: