Последние новости рубрики Общество
Общество

Число иностранных работников, привлеченных в 2009 году в Нижегородской области, сократилось на 36% по сравнению с 2008 годом

30 декабря 2009 16:40  [3979] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Число иностранных работников, привлеченных в 2009 году в Нижегородской области, сократилось на 36% по сравнению с 2008 годом. Об этом журналистам по окончании совместного заседания областных межведомственных комиссий по миграционной политике и по вопросам привлечения и использования иностранных работников в Нижегородской области сообщил заместитель губернатора Нижегородской области по социальной политике Геннадий Суворов.

По его словам, число привлеченных иностранных работников в 2009 году составило 16 тысяч человек. Он выразил уверенность в том, что в 2010 году их число сократится еще больше.

"Если рабочую вакансию можно будет занять своими, нижегородцами, то УФМС не выдаст квоты на привлечение иностранных специалистов", - пояснил Геннадий Суворов.

Суворов отметил, что 75% иностранных работников, которые осуществляют свою трудовую деятельность в регионе, заняты в строительной сфере, оставшиеся 25% - сотрудники совместных предприятий с высоким уровнем квалификации.
Поделиться: