Последние новости рубрики Общество
Общество

Ипподром с проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде может быть перенесен

18 января 2010 15:48  [4236] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Ипподром с проспекта Гагарина в Нижнем Новгороде может быть перенесен. Как сообщается в таблице учета замечаний, предложений и комментариях по рассмотрению проекта корректировки генерального плана и проекта планировки центральной части Нижнего Новгорода, с таким предложением выступило ООО "Жилстрой".

Компания предлагает перенести ипподром с пр. Гагарина за пределы центральной магистрали, а территорию предложить под размещение комплекса жилых домов. В соответствии с обращением департамента градостроительного развития
территорий Нижегородской области внесены поправки в проектное зонирование.

Ранее мэр Нижнего Новгорода Вадим Булавинов сообщил, что большой стадион в Нижнем Новгороде для матчей этапов Чемпионата мира по футболу 2018-2022 годов может быть построен на месте ипподрома. По словам мэра, ипподром давно не используется по назначению, а во время массовых мероприятий на нем можно собрать до 100 тысяч человек.

На это директор департамента архитектуры и градостроительства администрации города Михаил Романычев сообщил, что к ипподрому мало транспортных подъездов и ходит только один вид транспорта - автобус. Директор департамента предложил под строительство стадиона территорию на Комсомольской площади, несмотря на то, что она занята частными лицами.

В свою очередь глава города Вадим Булавинов напомнил, что к моменту проведения игр в Нижнем Новгороде уже будет построена дорога-дублер проспекта Гагарина, и транспортная развязка у ипподрома будет хорошая.

Нижегородский ипподром основан в 1894 году. Сейчас находится в запущенном состоянии: несколько лет не работает тотализатор, необходимое оборудование и снаряжение изношено или отсутствует.

Напомним также, что Общественные слушания по проекту Генерального плана развития Нижнего Новгорода состоятся 25 января.
Поделиться:
Новости по теме