Последние новости рубрики Общество
Общество

Ограничение движение транспорта по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде вводится с 00:00 часов 3 апреля (обобщение)

02 апреля 2010 18:38  [8580] Общество
Канавинский мост

Канавинский мост

НИА "Нижний Новгород" - Мария Кулагина

Ограничение движение транспорта по Канавинскому мосту в Нижнем Новгороде вводится с 00:00 часов 3 апреля. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в администрации города.

Принятие решения о закрытии движения по мосту для общественного транспорта и ограничении движения личного транспорта связано с результатами обследования ОАО "Иркутскгипродорнии", свидетельствующими о небезопасности дальнейшей эксплуатации моста.

Для движения легкового транспорта на Канавинском мосту будет сохранено две полосы. Департамент мостов ОАО "Иркутскгипродорнии" предложил до начала полномасштабных работ по реконструкции моста организовать реверсивное движение по следующей схеме:

7:00-10:00 - одностороннее движение из нижней части города в верхнюю по двум полосам.
10:00-16:00 - двухстороннее движение в обе стороны.
16:00-20:00 - одностороннее движение из верхней части города в нижнюю по двум полосам.
20:00-7:00 - двухстороннее движение в обе стороны.

Регулировать движение на узловых перекрестках после введения ограничения на движение по Канавинскому мосту будет около 40 сотрудников ДПС. Схемы движения на прилегающих улицах и режим работы светофорной сигнализации будут изменены, на дорогах будут установлены временные знаки, на некоторых улицах будет убрано одностороннее движение.

2 апреля на проезжую часть моста была нанесена разметка для организации реверсивного движения. Для ограничения движения по остальным полосам Канавинского моста будет использовано 450 белых и красных блоков, которые будут передвигать коммунальщики в зависимости от направленности движения в данное время.

Мэрия Нижнего Новгорода опубликовала изменения схемы движения общественного транспорта в связи с закрытием Канавинского моста. В целях информирования граждан о данных изменениях с 3 по 7 апреля на городских остановках общественного транспорта будут дежурить сотрудники отдела линейного контроля ГП "Нижегородпассажиравтотранс" в оранжевых жилетах и давать людям разъяснения. Диспетчеры будут регулировать интервалы движения автобусов в зависимости от ситуации на дорогах.

Напомним, что стоимость строительства Канавинского моста в Нижнем Новгороде практически заново может составить около трех млрд. рублей. В настоящее время источники финансирования не определены, но будут вестись переговоры с федеральным правительством об оказании финансовой помощи или предоставлении бюджетного кредита.

В соответствии с договором мэрии и ОАО "Иркутскгипродорнии" на проектирование отводится пять месяцев. После чего около 2-3 месяцев займет получение согласования Главгосэкспертизы. Строительство моста при наличии финансирования и готовой документации, по оценкам проектировщиков, может занять два года.

ОАО "Иркутскгипродорнии" будет вести еженедельный мониторинг состояния конструкций Канавинского моста в Нижнем Новгороде после введения ограничения движения по нему. Специалисты будут обследовать состояние опор моста, продольных и поперечных балок, пролетов и при возникновении деформаций движение по нему будет немедленно запрещено полностью.

Поделиться:
Новости по теме