Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА

Губернатор Нижегородской области Иван Скляров назначил межведомственную комиссию по расследованию причин пожара на ОАО "СИБУР-Нефтехим"

13 октября 2000 13:29  [2528] Экономика
(Корр. "НТА" Н.Власова): Светлана Петрова, пресс-секретарь управления государственной противопожарной службы ГУВД Нижегородской области, сообщила "Нижегородскому Телеграфному Агентству" о назначении межведомственной комиссии по расследованию причин пожара в цехе № 51 "СИБУР - Нефтехим".

Это распоряжение отдал Иван Скляров - как начальник гражданской обороны Нижегородской области. В комиссию входят представители пожарной охраны, управления госгортехнадзора Нижегородской области, комитета природных ресурсов, Центра санэпидемнадзора, представители территориального управления гостопэнергонадзора, управления ФСБ.

От управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям в комиссию войдет его начальник Валерий Коркодола, от ОАО "НОРСИ-Ойл" в комиссию войдет вице-президент по нефтехимии г-н Стариков. Возглавит межведомственную комиссию замначальника Нижегородского управления госгортехнадзора Владимир Мартынов.

Работа комиссии начнется 16 октября, и до 20 октября представители различных ведомств должны обследовать все объекты города Кстова, принадлежащие ОАО "СИБУР-Нефтехим".

Светлана Петрова так же сообщила, что это далеко не первая проверка, которой будут подвергнуты объекты "СИБУР-Нефтехима". После первого пожара, произошедшего 9 сентября, управление государственной противопожарной службы Нижегородской области провело комплексную проверку объектов, принадлежащих "СИБУР-Нефтехиму", и с 10 сентября пять объектов из их числа были закрыты.

По словам Светланы Петровой, руководство "СИБУР-Нефтехима" винит во всех чрезвычайных происшествиях, которые случились на объектах, халтурное отношение предыдущих собственников к оборудованию, а по последнему пожару - еще и неквалифицированность набранных прежними владельцами кадров.
Поделиться: