Последние новости рубрики Политика
Политика

Агитационная предвыборная кампания в СМИ в Нижегородской области стартует 11 сентября

09 сентября 2010 13:22  [2364] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Марина Лайд

Агитационная предвыборная кампания в СМИ в Нижегородской области стартует 11 сентября. Об этом сообщила начальник отдела юридического обеспечения управления Роскомнадзора по Нижегородской области Татьяна Павельева на пресс-конференции 9 сентября.

Для того, чтобы агитация велась соответственно, муниципальным СМИ были направлены методические рекомендации по проведению кампании. В случае же получения каких-либо угроз, а также по фактам нарушений в свой адрес журналисты могут обращаться в управление по телефону специально организованной "горячей" линии.

Участниками агитационной предвыборной кампании станут 57 СМИ.

По словам Татьяны Павельевой, только в этот период СМИ разрешается публиковать материалы с предвыборной агитацией. Однако она подчеркнула, что отдельные СМИ пытаются "бежать впереди паровоза".

Как сообщалось ранее, избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 144 кандидата в депутаты на выборы в Гордуму по одномандатным округам.

Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.

Напомним, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 июля проголосовали за назначение выборов в Гордуму на 10 октября 2010 года.

Выборы проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.
Теги:
Поделиться: