Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 144 кандидата в депутаты на выборы в Гордуму по одномандатным округам (список)

06 сентября 2010 20:28  [9346] Политика
Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 144 кандидата в депутаты на выборы в Гордуму по одномандатным округам (список)

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 144 кандидата в депутаты на выборы в Гордуму по одномандатным округам (список)

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Избирательная комиссия Нижнего Новгорода зарегистрировала 144 кандидата в депутаты на выборы в Гордуму по одномандатным округам (список). Об этом сообщается на сайте городской избирательной комиссии Нижнего Новгорода.

В регистрации было отказано 27 кандидатам:

по избирательному округу №1 - Михаилу Тараканову, председателю Нижегородской общественной организации "Ветераны Чеченского конфликта" (выдвижение от НРО ПП "Справедливая Россия"),
по избирательному округу №6 - Кириллу Варгину, региональному представителю ОАО "Торговая компания Агропромышленного комплекса "Черкизовский" (самовыдвижение), Владимиру Дурандину - старшему помощнику капитана ЗАО "Марлоу Навигейшн Россия" компании "Marlow Nav.Co., Cyprus" (выдвижение от НРО ЛДПР),
по избирательному округу №8 - Андрею Кузьмину, врачу-хирургу челюстно-лицевой хирургии отделения челюстно-лицевой хирургии областной больницы им. Семашко (самовыдвижение) и временно не работающей Елене Павловой (самовыдвижение),
по избирательному округу №9 - Михаилу Сеничеву, индивидуальному предпринимателю (самовыдвижение),
по избирательному округу №10 - Александру Назаренкову, исполнительному директору ООО "Евроэлитстрой", депутату Законодательного собрания Нижегородской области (самовыдвижение),
по избирательному округу №11 - Андрею Богданову, столяру-станочнику ЗАО Завод "Промэкология" (самовыдвижение),
по избирательному округу №12 - Александру Борщевскому, менеджеру по развитию ООО "АйкьюЛайн" (самовыдвижение), Алексею Гойхману - президенту ФК "Волга" (выдвинут НРО "Единой России"), Николаю Лешкову - директору ГОУ СПО "Нижегородский экономико-правовой колледж" (самовыдвижение),
по избирательному округу №13 - Андрею Осипенко, заместителю председателя городской Думы Нижнего Новгорода (самовыдвижение),
по избирательному округу №14 - Геннадию Зотину, советнику генерального директора (по вопросам коммунального хозяйства) ОАО "Нижегородская сбытовая компания" (самовыдвижение) и Алексею Клюеву, директору ООО "АВТ Маркет" (самовыдвижение),
по избирательному округу №17 – Сергею Есину, президенту НП "Объединение Волго-Вятских строителей" (выдвинут НРО "Справедливой России",)
по избирательному округу №21 – Николаю Гепалову, специалисту отдела технической поддержки ЗАО Лит-Сервис (самовыдвижение) и Андрею Горшкову, генеральному директору ЗАО "ПК Росинструмент" (самовыдвижение),
по избирательному округу №23 – Олегу Богданову, председателю правления ТСЖ "Зеленый город" (самовыдвижение), Юрию Жиделеву - директору ООО "Стройград" (самовыдвижение), Надежде Пирютко - директору ООО "Фигурные элементы мощения" (выдвижение от НРО ВПП "Правое дело"),
по избирательному округу №24 - Виктору Большакову, временно не работающему(самовыдвижение) и Галине Петровой, заместителю декана юридического факультета ННГУ им.Н.И.Лобачевского (самовыдвижение),
по избирательному округу №25 – Ольге Криночкиной, воспитателю Специального (коррекционного) детского дома №1 (самовыдвижение) и Игорю Седых, директору ООО "Паритет НН", председателю Молодежного парламента при Законодательном собрании Нижегородской области (самовыдвижение);
по избирательному округу №26 – Шодмонкулу Ибрагимову, индивидуальному предпринимателю (самовыдвижение), Алексею Синицыну – генеральному директору ООО "Аптека у Дома" (самовыдвижение),
по избирательному округу №28 - Артему Звереву, генеральному директору ООО "Игла" (самовыдвижение).

Отменили выдвижение четыре кандидата:

избирательный округ №7 – президент ЗАО Нефтегазовая промышленно-строительная компания "Металлостройконструкция" Вадим Жук,
избирательный округ №9 - первый вице-президент, директор департамента по производству ЗАО Нефтегазовая промышленно-строительная компания "Металлостройконструкция" Валерий Жук,
избирательный округ №13 - министр промышленности и инноваций Нижегородской области Николай Сатаев (отменил выдвижение),
избирательный округ №14 - профессор кафедры медных духовых и ударных инструментов НГК им. М.И.Глинки Игорь Кораллов (отменил выдвижение),

Таким образом, на настоящий момент в выборах депутатов городской Думы Нижнего Новгорода могут участвовать:

По избирательному округу №1:
Роман Грязнов – шеф-повар ресторанного комплекса ООО "Версаль" (выдвижение от НРО ПП ЛДПР),
Сергей Корчагин – главный механик ООО "СтройРесурс" (выдвижение от НРО ПП КПРФ),
Владимир Тарасов – управляющий отделением ПФ РФ по Нижегородской области, депутат городской Думы Нижнего Новгорода четвертого созыва, и.о. секретаря политсовета МО ВПП "Единая Россия" в Нижнем Новгороде (выдвижение от НРО ВПП "Единая Россия");

По избирательному округу №2:
Александр Арапов - менеджер ООО "Автоснаб-НН", депутат Мулинского сельсовета Володарского района Нижегородской области (ЛДПР),
Кирилл Лазорин - нотариус ООО"Нижегородская нотариальная палата" (КПРФ),
Александр Разумовский - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, главный врач МЛПУ "Городская больница №13", член ВПП "Единая Россия" ("Единая Россия"),
Артем Третьяков - генеральный директор ООО "КЭМП" ("Справедливая Россия");

По избирательному округу №3:
Валерий Бекетов – временно не работающий ("Справедливая Россия"),
Александр Котельников – генеральный директор ООО "Энергосети" (самовыдвижение),
Виктор Кузнецов - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, исполнительный директор ООО Торговый дом "Народный" ("Единая Россия"),
Николай Кузьминов - пенсионер МВД (ЛДПР),
Александр Лосев – временно не работающий (КПРФ),
Евгений Пигаев - генеральный директор ООО "Тепловая изоляция труб" (самовыдвижение);

По избирательному округу №4:
Владимир Аношкин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ООО "Наш Дом" ("Единая Россия"),
Дмитрий Бабич – временно не работающий (ЛДПР),
Николай Воронин - электромеханик ООО АЗ ГАЗ (КПРФ),
Владимир Захаров - директор ОАО СК "Аскомед" ("Справедливая Россия"),
Людмила Нагина - бухгалтер ООО "Хладоград" (самовыдвижение);

По избирательному округу №5:
Асхат Арифуллин – юрист ООО "ЭкОйЛ" ("Справедливая Россия"),
Владимир Пигалов - начальник службы информационных технологий и программного обеспечения ГП НО "Нижегородская областная фармация " Оптово-производственное предприятие (самовыдвижение),
Василий Пушкин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ООО Торговый дом "Народный" ("Единая Россия"),
Игорь Разваров - главный инженер проекта ЗАО "МКМ-НН" (КПРФ),
Ирина Семенова - директор ООО "ИРМА ДЕНТ" (ЛДПР);

По избирательному округу №6:
Владимир Амельченко - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, исполнительный директор ЗАО "ТехноМашХолдинг" ("Единая Россия")
Виктор Крашилин - заместитель начальника отдела 98200 НИИС им. Ю.Е. Седакова (самовыдвижение),
Максим Плещеев - директор ООО "Региональная Платежная Система" ("Справедливая Россия"),
Игорь Степанов - адвокат НКО "Нижегородская коллегия адвокатов №3 (КПРФ);

По избирательному округу №7:
Иван Карнилин - председатель городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Леонид Кузнецов – временно не работающий (самовыдвижение),
Рашит Мустафин - генеральный директор ООО "УК "НижегородЖилСервис" ("Справедливая Россия"),
Александр Редкодубский - начальник площадки "Управление территориального контроля ОАО "ГАЗ" (КПРФ),
Евгений Терехин - менеджер ООО "Автоснаб-НН" (ЛДПР);

По избирательному округу №8:
Владимир Апраксин – пенсионер (КПРФ),
Максим Жук - генеральный директор ЗАО Нижегородский завод нефтехимического и нестандартного оборудования "Металлостройконструкция" ("Единая Россия"),
Виталий Коробов - генеральный директор ООО "Статус" ("Справедливая Россия"),
Евгений Кузьмин - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Ленинского района" (самовыдвижение),
Александр Сорокин - временно не работающий (ЛДПР),
Алексей Шуклин - слесарь-сантехник ЗАО "Аварийное обслуживание" (самовыдвижение);

По избирательному округу №9:
Александр Абрамов – временно не работающий (КПРФ),
Андрей Дружинин - директор ОАО ХБК "Шуйские Ситцы" ("Справедливая Россия"),
Сергей Михайлин - директор ЗАО " Союз" ("Единая Россия"),
Чернышев Дмитрий - менеджер по продажам ООО "Вентпром" (ЛДПР);

По избирательному округу №10:
Алексей Владимиров - старший менеджер ООО "Арт-Ойл" (самовыдвижение),
Сергей Воробьев - директор ООО "Нижегородская керамика" ("Правое Дело" ),
Владимир Герасичкин - директор некоммерческого партнерства "Зоопарк "Лимпопо" ("Справедливая Россия"),
Сергей Кирьянов – временно не работающий (КПРФ),
Игорь Кондратьев - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Канавинохлеб" ("Единая Россия"),
Алексей Подгорнов - директор ООО "РемЖилФонд" (самовыдвижение),
Виктор Полозков - временно не работающий (ЛДПР);

По избирательному округу №11:
Игорь Богданов - директор МОУ СОШ №91 с углубленным изучением отдельных предметов (самовыдвижение),
Наталья Евграфова – временно не работающая (ЛДПР),
Егор Ивлев - студент ННГУ им. Лобачевского (КПРФ),
Надежда Мельникова - руководитель аппарата управления ЗАО Нефтегазовая промышленно - строительная компания "Металлостройконструкция", депутат городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия")
Юлия Хуторская - главный бухгалтер ООО "Игла" (самовыдвижение),
Алексей Якимов - генеральный директор ООО "Держава" ("Справедливая Россия");

По избирательному округу №12:
Дмитрий Барыкин - генеральный директор ОАО "Красный Якорь" (самовыдвижение),
Марат Валеев - директор ООО "Планида", председатель правления НРО Общероссийской общественной организации "Общественный комитет народного контроля" (самовыдвижение),
Сергей Коновалов - начальник службы безопасности НГК им. М.И. Глинки, член НРО ПП КПРФ (КПРФ),
Дмитрий Тарасов - пенсионер МВД ("Справедливая Россия"),
Сергей Штейнарт - заместитель директора по технической части предприятия ООО "ВИШ" (ЛДПР);

По избирательному округу №13:
Александр Антилофьев - генеральный директор ООО "Домоуправляющая компания "Нижегородец" ("Справедливая Россия"),
Василий Слободской - начальник котельной ГУК "Нижегородский государственный цирк" (ЛДПР),
Андрей Слыщенко - директор ООО "Виконд" (КПРФ),
Игорь Тюрин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, генеральный директор ОАО "Каравай" ("Единая Россия");

По избирательному округу №14:
Юрий Воронин - пенсионер МВД (ЛДПР),
Андрей Козлов - менеджер по продажам ООО Компания "Магнитэк" (самовыдвижение),
Антон Москаленко - директор ООО "Проспект" ("Справедливая Россия"),
Павел Соборнов - заведующий кафедрой "Общеправовые дисциплины" Нижегородского филиала НОУ ВПО "Московский институт экономики, менеджмента и права (КПРФ),
Олег Сорокин - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, директор по строительству ООО Строительно-монтажная фирма "Промстрой" ("Единая Россия");

По избирательному округу №15:
Александр Грачев - президент НРОО "Академия национальной безопасности" ("Справедливая Россия"),
Игорь Осин - пенсионер ФСБ, депутат Арзамасской городской Думы (ЛДПР),
Владимир Панов - депутат городской Думы г. Кстово, председатель правления ООО "Строительные материалы" ("Единая Россия"),
Владимир Паченов – депутат городской Думы Нижнего Новгорода (КПРФ);

По избирательному округу №16:
Роман Амбарцумян - генеральный директор ООО "АйКьюЛайн" (ЛДПР),
Роман Буланов - генеральный директор ОАО "Нижегородский завод "Октябрь" ("Справедливая Россия"),
Александр Васютин - индивидуальный предприниматель (самовыдвижение),
Дмитрий Колыванов - генеральный директор ООО "Автомобили Баварии" ("Единая Россия"),
Михаил Помарков - инженер ОАО "ОКБМ Африкантов" (КПРФ);

По избирательному округу №17:
Геннадий Капустин - учитель МОУ СОШ № 183 (КПРФ),
Игорь Крайнов – пенсионер (ЛДПР),
Дмитрий Кузин - генеральный директор ОАО "Домостроительный комбинат № 2" ("Единая Россия"),
Игорь Пронин - начальник отдела маркетинга ООО "Научно-производственный центр "АНОД" (самовыдвижение);

По избирательному округу №18:
Александр Беспалов - креативный директор ООО "Медиа-Проект" ("Справедливая Россия"),
Олег Климахин - временно не работающий (ЛДПР),
Анастасия Шиврина - педагог-психолог МДОУ детский сад комбинированного вида №104 "Рябинка" (КПРФ),
Николай Шумилков - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Сормовского района" ("Единая Россия");

По избирательному округу №19:
Михаил Барковский - президент Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП "Единая Россия", депутат городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Петр Бурнин - торговый представитель ИП Тиморшин Р.З. (ЛДПР), Вячеслав Гуськов - коммерческий директор ООО "Контраст" ("Справедливая Россия"),
Михаил Купцов - начальник отдела по развитию Нижегородского регионального общественного фонда поддержки ВПП "Единая Россия" (самовыдвижение),
Валерий Просянкин - адвокат Адвокатской конторы Канавинского района НОКА, член бюро комитета Сормовского местного отделения КПРФ (выдвижение от НРО КПРФ);

По избирательному округу №20:
Дмитрий Анисимов - заместитель генерального директора НГОТРК "ННТВ", депутат городской Думы города Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Василий Ганин - временно не работающий (ЛДПР),
Юрий Ефимычев - заместитель генерального директора по благоустройству ОАО "Домоуправляющая компания Сормовского района" (КПРФ),
Сергей Кузнецов - генеральный директор ООО "Аист" (самовыдвижение),
Дмитрий Осинин - заместитель генерального директора по инвестициям ООО "СКИФ Спешиал Кемикалз" (самовыдвижение),
Александр Черепнин - финансовый директор ЗАО "Нижегородский ДСК" ("Справедливая Россия");

По избирательному округу №21:
Вадим Абакумов - временно не работающий (самовыдвижение),
Вадим Агафонов - депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель совета директоров ООО "Союз Компаний АГЖО" ("Единая Россия"),
Александр Котюсов – президент ГК "ПИР" ("Справедливая Россия"),
Дмитрий Санников - коммерческий директор ООО "Казачьи сладости" (ЛДПР),
Светлана Сорокоумова - доцент ННГАСУ (КПРФ);

По избирательному округу №22:
Максим Буланов - помощник депутата Законодательного собрания Нижегородской области (КПРФ),
Вячеслав Карцевский - исполнительный директор ООО "Лидер" (ЛДПР),
Александр Кокович - генеральный директор ООО "Директория" (самовыдвижение),
Мария Попова - юрист НРО ПП "Справедливая Россия" ("Справедливая Россия"),
Олег Сорокин - генеральный директор ООО "Столица Нижний", депутат городской Думы города Нижнего Новгорода (самовыдвижение);

По избирательному округу №23:
Ольга Балакина – заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, заведующая адвокатской конторой №13 Нижегородской областной коллегии адвокатов ("Единая Россия"),
Татьяна Гриневич - помощник руководителя ООО Компания "САЮС" ("Справедливая Россия"),
Дмитрий Николаев - директор представительства ООО "Первый термометровый завод", (ЛДПР),
Василий Разин - председатель правления ТСЖ "УЮТ-3" (КПРФ);

По избирательному округу №24:
Владимир Авдеев - старший контролер торгового зала ЗАО "Нагорный" (КПРФ),
Сергей Вавилычев - депутат Земского собрания Володарского муниципального района Нижегородской области на непостоянной основе (ЛДПР),
Игорь Житков - генеральный директор ООО "АСП-инжиниринг" ("Правое дело"),
Татьяна Томина - временно не работающая ("Справедливая Россия"),
Марк Фельдман - управляющий филиалом ООО "БАНК УРАЛСИБ" (самовыдвижение),
Ольга Шумакова – депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель постоянной комиссии по образованию, культуре и спорту ("Единая Россия");

По избирательному округу №25:
Дмитрий Бирман - главный консультант ООО ТД "Карина", депутат городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Евгений Косовских - заместитель директора по экономическим вопросам ООО "Нижегородец-3" ("Справедливая Россия"),
Сергей Костяков - преподаватель кафедры государственно-правовых дисциплин ФГОУ ВПО ВГАВТ (самовыдвижение),
Ринат Мухарьямов - инспектор по розыску неплательщиков группы взыскания Нижегородского регионального представительства ООО "Хоум кредит энд финанс банк" (ЛДПР),
Павел Розанов - доцент ВВАГС (КПРФ);

По избирательному округу №26:
Александр Бочкарев - генеральный директор ООО Компания "САЮС", депутат городской Думы Нижнего Новгорода, председатель Совета НРО ПП "Справедливая Россия" ("Справедливая Россия"),
Елена Горшкалева - временно не работающая (самовыдвижение),
Иван Калинин - индивидуальный предприниматель, депутат Богородского совета по первому избирательному округу (ЛДПР),
Денис Лабуза – директор ООО "Классика", председатель НРО ВПП "Правое дело" ("Правое дело"),
Алексей Пустовалов - заместитель директора по коммерческим вопросам ООО "КредитСтрой" (КПРФ),
Андрей Синицын - генеральный директор ОАО "Домоуправляющая Компания Советского района" ("Единая Россия"),
Леонид Шилов - студент пятого курса очной формы обучения НГТУ факультета материаловедения и высокотемпературных технологий (самовыдвижение),

По избирательному округу №27:
Андрей Веселов - коммерческий директор ЗАО "Транспорт" ("Правое дело"),
Анатолий Волков - индивидуальный предприниматель (КПРФ),
Вячеслав Каныгин - начальник Нижегородской академии МВД России (самовыдвижение),
Елена Косовских - начальник экономического отдела ООО "Нижегородец-3" ("Справедливая Россия"),
Николай Лапшин - директор МОУ "СОШ № 135", депутат городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Татьяна Маршева - заместитель директора по учебно-воспитательной работе МОУ СОШ № 11 (самовыдвижение),
Владимир Семенов - генеральный директор МП "Швейцария", депутат городской Думы Нижнего Новгорода (самовыдвижение),
Роман Семенов - директор ООО "Пегас-Авто", член НРО ЛДПР (выдвижение от НРО ЛДПР),
Дмитрий Яров - инженер 2-й категории ДОАО "Центрэнергогаз" ОАО "Газпром" (самовыдвижение);

По избирательному округу №28:
Леонид Акимов - доцент кафедры менеджмента НОУ ВПО "Нижегородский институт менеджмента и бизнеса" (КПРФ),
Илья Бритов - временно не работающий (ЛДПР),
Евгений Гладких - генеральный директор ООО "Центр-сервис" ("Справедливая Россия"),
Олег Кондрашов - генеральный директор ОАО "Нижегородская сбытовая компания", депутат городской Думы Нижнего Новгорода ("Единая Россия"),
Алексей Носов - директор ООО "Классик Ортодокс" ("Правое дело"),
Владимир Пияшов - заместитель генерального директора по работе с населением ООО "Приокская районная домоуправляющая компания" (самовыдвижение).

Напомним, что избирательная комиссия Нижнего Новгорода в период с 5 по 25 августа (время, отведенное на подачу уведомлений) получила заявления от 176 кандидатов в депутаты Гордумы по одномандатным округам.

Согласно областному закону о выборах представительных органов муниципальных образований, официальное выдвижение кандидатов по партийным спискам начинается не ранее, чем за 70 дней до дня голосования, а по одномандатным округам - не ранее, чем за 65 дней до дня голосования. Соответственно, выдвижение кандидатов в депутаты Гордумы Нижнего Новгорода по партийным спискам началось с 31 июля, по одномандатным округам - с 5 августа.

Последний день регистрации кандидатов был 4 сентября.

После регистрации кандидат получает удостоверение, и может начинать агитационную деятельность в средствах массовой информации.

Агитация будет разрешена до 24:00 8 октября, 9 октября пройдет так называемый "день тишины", 10 октября будет проходить непосредственно голосование по выборам депутатов.

Как сообщалось ранее, депутаты городской Думы Нижнего Новгорода на заседании 14 июля проголосовали за назначение выборов в Гордуму на 10 октября 2010 года.

Выборы проходят по смешанной системе. 28 депутатов избираются по одномандатным округам, 14 - по партийным спискам. Из числа депутатов будет избран глава местного самоуправления Нижнего Новгорода, который также будет являться председателем городской Думы. Глава администрации города (сити-менеджер) нанимается по контракту.

Теги:
Поделиться: