Последние новости рубрики Общество
Общество

Новый автовокзал в микрорайоне Щербинки-II Нижнего Новгорода планируется построить в 2011 году

20 сентября 2010 16:06  [3052] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Новый автовокзал в микрорайоне Щербинки-II Нижнего Новгорда планируется построить в 2011 году. Об этом журналистам 20 сентября сообщил заместитель губернатора Нижегородской области Антон Аверин.

До этого времени автовокзал на площади Лядова продолжит свою работу в обычном режиме.

"После строительства нового автовокзала в Шербинках автостанция Лядова будет закрыта", - сказал Аверин.

Как сообщалось ранее, мэрия Нижнего Новгорода направит 155 млн рублей на строительство автовокзала с разворотной площадкой городских автобусов в микрорайоне Щербинки. Как сообщил журналистам министр инвестиционной политики Нижегородской области Дмитрий Сватковский, инвестиционный совет при губернаторе на состоявшемся 12 марта заседании одобрил данный инвестиционный проект.

По его словам министра, строительство будет начато в 2010 году и завершено в 2013. Заказчиком выступает ГУ по капитальному строительству администрации Нижнего Новгорода.

Как сообщалось ранее, правительство Нижегородской области намерено в 2010 году изыскать средства на строительство в Щербинках-2 нового автовокзала. Об этом на заседании правительства Нижегородской области в ноябре 2009 года заявлял директор департамента транспорта и связи Нижегородской области Александр Зубарев.

Выход автомобильной части нижегородского метромоста на проспект Гагарина в районе автостанции "Лядова" планируется открыть к ноябрю 2010 года. С автостанции отправляются автобусы, следующие в Павловском и Арзамасском направлениях, в Нижнем Новгороде они проходят через микрорайон "Щербинки-2".
Теги:
Поделиться: