Последние новости рубрики Общество
Общество

НБД-Банк и американская финансовая компания WorldBusiness Capital договорились о дополнительных $4 млн. на развитие малого и среднего бизнеса в регионах Поволжья

21 сентября 2010 11:38 Общество
НБД-Банк и американская финансовая компания WorldBusiness Capital (WBC) договорились об увеличении кредитного лимита на 4 млн. долларов США в рамках существующего договора, заключенного между двумя сторонами. Об этом сообщает пресс-служба ОАО "НБД-Банк".

Денежные средства предоставляются сроком на 10 лет и предназначены для кредитования предприятий малого и среднего бизнеса в Нижегородской, Кировской, Ивановской, Пензенской областях, а также в Чувашской Республике. Кредит от WBC гарантирован Корпорацией Частных Иностранных Инвестиций.

В основе принятия решения об увеличении финансирования лежал положительный результат анализа финансовых показателей НБД-Банка. Особенно был отмечен высокий уровень достаточности капитала банка и наивысший за последние четыре года показатель прибыли банка в первом квартале 2010 года.

В рамках кредитного договора НБД-Банк финансирует проекты малых и средних предприятий с численностью персонала до 250 человек и размером активов до 15 млн. долларов США. Получить необходимые для развития бизнеса средства компании смогут на срок до пяти лет.

Стратегическое партнерство НБД-Банка и WBC длится четвертый год. В 2007 году в рамках программы гарантий Корпорации Частных Иностранных Инвестиций США (OPIC) WBC предоставил кредит в сумме $7 млн. сроком на 10 лет. Годом ранее - в 2006 году - под гарантии OPIC был получен кредит от еще одного американского банка National City Bank.

СПРАВКА:

Открытое акционерное общество "НБД-Банк" - межрегиональный банк, специализирующийся на работе с малым и средним бизнесом. Основан в 1992 году. Головной офис расположен в Нижнем Новгороде. На сегодняшний день сеть структурных подразделений НБД-Банка включает 21 офис в пяти российских регионах. Победитель Национальной банковской премии 2009 года в номинации "Лидер в кредитовании малого и среднего бизнеса".

НБД-Банк имеет три международных рейтинга от агентства Moody's Investors Service: рейтинг финансовой устойчивости (РФУБ) на уровне E+, долгосрочный рейтинг B2 и краткосрочный рейтинг NP по депозитам в национальной и иностранной валюте. Краткосрочный рейтинг кредитоспоспособности НБД-Банка от независимого рейтингового агентства RusRating - "ВВ". Значение прогноза данного рейтинга устанавливается как "стабильный".

WorldBusiness Capital (WBC) – успешно предоставляет кредиты малым и средним предприятиям на развивающихся рынках по всему миру. В 2003 году OPIC заключила с WBC соглашение о сотрудничестве в целях расширения и поддержки деятельности американского бизнеса в зарубежных проектах.

Overseas Private Investment Corporation (OPIC) была основана как агентство правительства США в 1971 году. Агентство оказывает поддержку по расширению бизнеса США за рубежом, развитию экономики на новых и развивающихся рынках, содействуя частному сектору в управлении рисками, связанных с прямыми зарубежными инвестициями и поддерживает внешнюю политику США. Так как OPIC берет плату за свои продукты на основе рыночных цен, поэтому действует самостоятельно без использования средств налогоплательщика.

Страхование OPIC политических рисков и финансирование содействует инвестированию американскими компаниями всех размеров в более 150 развивающихся странах по всему миру. За всю более чем 38 летнюю историю существования OPIC поддержало инвестиции на сумму 188 миллионов долларов США и оказало помощь развивающимся странам по созданию там 830 000 рабочих мест. Проекты OPIC также дали возможность по увеличению американского экспорта на сумму 72 миллиарда долларов США и обеспечили американцам свыше 273 000 рабочих мест.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: