Последние новости рубрики Политика
Политика

Советник гендиректора ОАО "НСК" Геннадий Зотин назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области

23 сентября 2010 16:41  [4007] Политика
Геннадий Зотин

Геннадий Зотин

НИА "Нижний Новгород" – Eкатерина Никишина

Советник генерального директора по вопросам коммунального хозяйства ОАО "Нижегородская сбытовая компания" Геннадий Зотин назначен заместителем министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области. Об этом Геннадий Зотин сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород".

По его словам, 27 сентября он вступит в должность заместителя министра ЖКХ и ТЭК Нижегородской области.

Ранее пост заместителя министра ЖКХ и ТЭК занимал Дмитрий Шуров, назначенный министром внутренней политики региона.

В настоящее время министром жилищно-коммунального хозяйства и топливно-энергетического комплекса является Валерий Ульянов.

Как сообщалось ранее, Геннадию Зотину было отказано в регистрации в качестве кандидата на выборах в Гордуму Нижнего Новгорода пятого созыва по избирательному округу №14. В связи с отказом в регистрации, было подготовлено исковое заявление на решение избирательной комиссии, которое было подано в Московский районный суд.

Как сообщил корреспонденту НИА "Нижний Новгород" Геннадий Зотин, рассмотрение искового заявление проводится 23 сентября с 15:00, но пока решение не принято.

Напомним, что Валерий Шанцев10 августа сообщил, что утвердил новую структуру регионального правительства. Шанцев подчеркнул, что структура правительства не претерпела серьезных изменений. В частности, было создано министерство спорта и молодежной политики, а также департамент информационной политики и СМИ.

"Кроме того, полностью вводится блоковая система: пять заместителей губернатора, и каждый объединяет в свой блок соответствующие министерства", - заявлял Валерий Шанцев.

И.о. первого заместителя губернатора Нижегородской области был назначен Владимир Иванов. и.о. заместителя губернатора по блоку ЖКХ – Владимир Лебедев, и.о. заместителя губернатора по социальной сфере – Геннадий Суворов, и.о. заместителя губернатора по строительному блоку – Антон Аверин, и.о. заместителя губернатора по блоку инвестиций – Дмитрий Сватковский, по блоку внутренней и информационной политики – Вадим Иванов.

Как сообщалось ранее, 26 августа в ходе заседания Законодательного собрания депутаты согласовали кандидатуры заместителей губернатора в соответствии с новой структурой регионального правительства.
Поделиться: