Последние новости рубрики Общество
Общество

Немецкая компания "Реттенмайер" инвестировала 183 млн. рублей в производство в Балахнинском районе Нижегородской области

27 октября 2010 16:05 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Немецкая компания "Реттенмайер" инвестировала 183 млн. рублей в строительство завода по производству целлюлозосодержащих добавок для дорожного строительства в Балахнинском районе Нижегородской области.

Торжественной церемония открытия предприятия состоялась 27 октября. В ней принял участие губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

Глава региона напомнил, что соглашение о строительстве завода было заключено на выставке коммерческой недвижимости MIPIM, которая ежегодно проходится во французских Каннах.

В интервью журналистам губернатор отметил, что после использования этих добавок, срок эксплуатации дорог увеличивается в два раза. "Эти технологии использует весь мир. Мы будем настаивать на их использовании в дорожном строительстве в Нижегородской области", - заявил глава региона.

Основатель компании Штефан Реттенмайер отметил, что его компания не будет останавливаться на строительстве только одного завода в регионе. После ввода завода в эксплуатацию компания планирует реализовать в Нижегородской области ряд других инвестиционных проектов.



Как сообщалось ранее, ООО "Йозеф Реттенмайер Рус Продуктион" (дочерняя компания J. Rettenmaier & SohneGmbH+Co, Германия) планирует ввести в эксплуатацию фабрику по производству целлюлозосодержащих волокон в Балахне Нижегородской области в 2010 году.

Объем инвестиций в реализацию проекта составит 183 млн. рублей, на предприятии будет создано 30 рабочих мест. Производственные мощности завода составят 15-20 тыс. тонн в год.

В конце 2008 года Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области предоставил земельный участок компании "Йозеф Реттенмайер Рус Продуктион ГмбХ" для строительства фабрики по производству целлюлозосодержащих волоконных добавок для дорожного строительства в Балахнинском районе Нижегородской области.

Напомним, что в марте 2008 года губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подписал соглашение о сотрудничестве с немецкой компанией "Йозеф Реттенмайер Руссланд Продуктионс ГмбХ".

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: