Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают Госдуме РФ вернуть контроль за качеством семян

01 декабря 2010 16:56 Политика

НИА "Нижний Новгород" – Светлана Киреева

Депутаты Законодательного собрания Нижегородской области предлагают Госдуме РФ вернуть контроль за качеством семян. Такая законодательная инициатива была поддержана на заседании комитета ЗС НО по агропромышленному комплексу, земельным отношениям и лесопользованию 1 декабря.

Как сообщил председатель комитета Николай Шкилев, система контроля семян была отменена около года назад. Нижегородские парламентарии предлагают вернуть ее. Суть контроля состоит в том, чтобы пред включением семян в каталоги исследовать их на хозяйственную полезность в конкретном регионе – той местности, где они будут высаживаться. "Закупаем зерно за границей, должны проверить, а будет ли оно расти у нас", – отметил Николай Шкилев.

Шкилев сообщил, что уже обсудил эту инициативу в аграрном комитете Государственной Думы России, и депутаты поддержали ее.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: