Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Прогнозный уровень тарифов на электроэнергию для населения Приволжского федерального округа на 2011 год один из самых низких в России, - ФСТ

09 декабря 2010 17:07  [3561] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Прогнозный уровень тарифов на электроэнергию для населения Приволжского федерального округа на 2011 год один из самых низких в России. Об этом 9 декабря на заседании Совета ПФО сообщи руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков.

Он отметил, что в Нижегородской области предельный минимальный уровень тарифов на электрическую энергию, поставляемую населению на 2011 год, составит 229 копеек за 1 кВ/ч, максимальный – 231 коп. Более высокие тарифы в Самарской области, республиках Татарстан и Мордовии.

Новиков отметил, что по решению Правительства РФ повышение тарифов на природный газ для населения будет производится в течение года: с 1 января – на 5%, с 1 апреля – на9,5%. В целом рост тарифов составит 15%.

По уровню предельных тарифов на тепловую энергию самые низкие установлены в республиках Башкортостан, Марий Эл и Мордовия.

Как сообщалось ранее, заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО началось в Нижнем Новгороде с опозданием в 2,5 часа. Заседание проходит на Нижегородской ярмарке, его ведет полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота.

Открывая заседание, Рапота отметил, что 2,5 часа – это не самое большое опоздание в заседаниях Совета ПФО. Так, например, в 2006 году заседание началось с четырехчасовым опозданием. Причиной тогда, как и в этот раз, стала нелетная погода в Москве.

В заседании Совета округа принимают участие главы 14 регионов ПФО, руководитель Федеральной службы по тарифам Сергей Новиков и глава Фонда содействия реформированию ЖКХ Константин Цыцин.

Напомним, что заседание Совета при полномочном представителе Президента РФ в ПФО задержалось по причине инцидента в Нижегородском кремле и нелетной погоды в Москве. Целый ряд губернаторов не смогли прибыть на заседание к назначенному времени. В частности, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев остался в кремле, где после анонимного сообщения о заложенном взрывном устройстве была проведена эвакуация людей из здания Законодательного собрания. Кроме того, пять губернаторов не могут вылететь из московского аэропорта "Внуково", который в настоящее время закрыт по причине нелетной округе.
Теги:
Поделиться: