Последние новости рубрики Политика
Политика

"Под знамена "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области встанут ответственные и профессиональные люди", - Валерий Шанцев

29 декабря 2010 15:11  [2348] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

"Под знамена "Единой России" на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области встанут ответственные и профессиональные люди", - заявил на пресс-конференции 29 декабря губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев.

По его словам, главной стратегией и тактикой партии на предстоящих выборах в Законодательное собрание Нижегородской области и Государственную Думу России станут "наличие программ, которые работают на благо людей, обязательное исполнение этих программ и близость депутатов к народу".

"Чем выше уровень, тем более концептуальные вопросы и их решения", - отметил Шанцев.

Губернатор выразил уверенность в том, что люди, которые придут на выборы, будут голосовать за "Единую Россию".

Как сообщалось ранее, участники внеочередной региональной конференции "Единой России" 24 декабря утвердили список кандидатов в депутаты на выборах в Законодательное собрание Нижегородской области.

В соответствии с принятым решением, на предстоящих выборах в Заксобрание выдвинуто три кандидата по общеобластной части списка, 25 – по одномандатным округам, 75 – по региональным группам (три кандидатов по каждой из 25 групп).

Напомним, что политсовет нижегородского регионального отделения "Единой России" 1 декабря одобрил итоги праймериз по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области. В период проведения праймериз в общеобластной части списка значилась одна кандидатура – главы региона Валерия Шанцева. По итогам предварительного общепартийного голосования "Единой России" Шанцева как лидера общепартийной части списка поддержали 95,89% "единороссов".

Праймериз "Единой России" по выдвижению кандидатов в депутаты Законодательного собрания Нижегородской области пятого созыва стартовали 28 сентября. По итогам праймериз будет выдвинуто по одному кандидату по всем одномандатным округам, по три кандидата - в составе региональных групп, общерегиональную часть списка могут возглавлять от одного до трех кандидатов.

Выборы депутатов ЗС НО состоятся 13 марта 2011 года. Законодательное собрание формируется из 50 депутатов, 25 из которых избираются по одномандатным округам, 25 – по партийным спискам.
Поделиться: