Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего нижегородца, обвиняемого в убийстве своей жены, студентки пятого курса ВВАГС

12 января 2011 11:06  [1723] Происшествия

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего нижегородца, обвиняемого в убийстве своей жены, студентки пятого курса ВВАГС. Об этом сообщает СУ СК РФ по Нижегородской области.

Следственным отделом по Советскому району Нижнего Новгорода СУ СК по Нижегородской области завершено расследование уголовного дела в отношении 26-летнего Олега Корягина, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 119 УК РФ (угроза убийством – семь эпизодов).

По версии следствия, днем 20 октября 2010 года обвиняемый, находясь в помещении учебного корпуса Волго-Вятской академии государственной службы, расположенной на улице Пушкина, нанес множественные удары ножом по телу и конечностям своей жене – студентке пятого курса академии. От полученных ранений потерпевшая скончалась на месте. После совершенного преступления Корягин угрожал по телефону убийством родителям погибшей, ее близким подругам и знакомым. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого была избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.


Как сообщалось ранее, 23 октября 2010 года следователями следственного отдела по Советскому району СУ СК по Нижегородской области совместно с оперативными сотрудниками милиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий по уголовному делу, возбужденному по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) по факту убийства студентки был задержан объявленный в федеральный розыск 25-летний Олег Корягин. Ему было предъявлено обвинение в совершении убийства, 24 октября 2010 года по ходатайству следователя судом избрана в отношении обвиняемого мера пресечения в виде заключения под стражу.

Поделиться: