Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Правительство Нижегородской области подписало соглашение с ООО "ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез" о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год

22 сентября 2011 12:56  [964] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Правительство Нижегородской области 22 сентября подписало соглашение с ООО "ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез" о социально-экономическом сотрудничестве на 2012 год.

Подписи под документом поставили губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев и гендиректор ООО "ЛУКойл-Нижегороднефтеоргсинтез" Алексей Коваленко.

При подписании соглашения присутствовал президент ОАО "ЛУКойл" Вагит Алекперов.

"Этот документ является главным во взаимодействии предприятия и региона. Нам нравится, какими темпами идет модернизация, реконструкция и создание новых мощностей на "Нижегороднефтеоргсинтезе". Со своей стороны мы предоставляем административный ресурс для того, чтобы уменьшить сроки согласований для реализации проекта", - заявил после церемонии подписания Валерий Шанцев.

В свою очередь Вагит Алекперов сообщил, что соглашение регламентирует деятельность на ближайший год, в нем прописаны обязательства по инвестициям и программы развития.

"Мы строим новые установки по глубокой переработке нефти, что позволит сделать предприятие самым современным заводом в Восточной Европе. Мы удовлетворены инвестиционным климатом в Нижегородской области. У нас есть прямая связь с высшим руководством региона, что позволяет увеличивать темпы и сроки строительства. Чем быстрее мы строим, тем эффективнее реализуются наши проекты", - заключил Вагит Алекперов.

Ранее сообщалось, что целью договоренностей, закрепленных соглашением, является расширение взаимовыгодного сотрудничества, направленного на дальнейшее стабильное развитие экономики региона, улучшение инвестиционного климата, создание благоприятных условий для решения основных социальных проблем Нижегородской области.
Поделиться: