Фото:
Автомобили возрожденного бренда Volga предлагают официально включить в перечень машин для такси. С такой инициативой Общероссийское объединение пассажиров обратилось к главе Минпромторга Антону Алиханову, пишет «РГ».
Речь как о текущих, так и о будущих моделях. Если решение будет принято, у производителя появится дополнительная мотивация повышать уровень локализации, а у пассажиров — большая вариативность выбора в классах «комфорт» и «комфорт плюс».
«Традиционно именно автомобили нижегородского производства Volga были массово представлены в такси в нашей стране и пользовались особой популярностью у населения. Уверены, что появление автомобилей Volga в таксопарках будет очень позитивно встречено как профессионалами рынка, так и пассажирами», — сказано в обращении.
Старт продаж сразу трех новых моделей Volga намечен на это лето.
Ранее сообщалось, что губернатор Нижегородской области Глеб Никитин стал первым владельцем нового автомобиля Volga K50.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+