Инвестиционный совет при губернаторе Нижегородской области 23 сентября рассмотрит 50 заявок на реализацию инвестиционных проектов в регионе. Об этом сообщает пресс служба губернатора и правительства Нижегородской области.
Заседание пройдет под председательством заместителя губернатора Нижегородской области Дмитрия Сватковского.
В частности, в рамках мероприятия будут обсуждаться проекты строительства комплекса каталитического крекинга ООО "ЛУКОЙЛ-Нижегороднефтеоргсинтез" и второй очереди фабрики по производству битумно-кровельных материалов торговой марки "Ондулин".
Как напомнили в пресс-службе, Нижегородская область – первый российский регион, где была внедрена система "одного окна". Данная система позволила сократить сроки принятия решений и оформления документов по инвестиционным проектам с двух лет до двух-трех месяцев. В регионе также закреплена система льгот и гарантий для приоритетных проектов. Отметим, что инвестиционное законодательство Нижегородской области признано экспертами одним из самых эффективных в России.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+