Последние новости рубрики Происшествия
Происшествия

Супружеская пара из Нижегородской области приговорена к тюремному заключению судом в Сызрани за покушение на сбыт более 300 граммов героина

30 сентября 2011 12:40 Происшествия
Супружеская пара из Нижегородской области приговорена к тюремному заключению судом в Сызрани за покушение на сбыт более 300 граммов героина. Об этом сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре.

Сызранским районным судом вынесен обвинительный приговор в отношении супругов Горбуновых из Нижегородской области. Они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст. 228.1 УК РФ и ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 30, п. "г" ч. 3 ст.228.1 УК РФ соответственно (покушение на незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере и пособничество в его совершении).

Судом установлено, что Горбуновы в декабре 2010 года получили из неустановленного следствием источника наркотическое средство – смесь, содержащую героин, общей массой более 300 граммов, при помощи электронных весов расфасовали ее в семь полимерных свертков, которые спрятали в тайнике. В дальнейшем часть расфасованного наркотического средства была обнаружена сотрудниками Сызранского ЛОВДТ в боковых зеркалах автомобиля ВАЗ 21093, использовавшегося подсудимыми для незаконной перевозки героина с целью его незаконного сбыта, а оставшаяся часть изъята из тайника Горбуновых.

С учетом позиции государственного обвинителя, представителя Сызранской транспортной прокуратуры, суд определил подсудимым наказание в виде реального лишения свободы. Супруг приговорен к восьми годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, супруга - к пяти годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: