Последние новости рубрики Политика
Политика

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели встречу с трудовым коллективом Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде

04 ноября 2011 18:26  [3062] Политика
Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели встречу с трудовым коллективом Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели встречу с трудовым коллективом Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

Дмитрий Медведев и Владимир Путин провели встречу с трудовым коллективом Горьковского автомобильного завода в Нижнем Новгороде. Встреча состоялась в бывшем здании цеха производства легковых автомобилей, где с 2011 года запущено производство автомобилей Skoda Yeti.

Дмитрий Медведев и Владимир Путин вошли в зал после выступления Кубанского казачьего хора.

"Я поздравляю вас с Днем народного единства. Мне и Владимиру Путину очень приятно в этот день быть в Нижнем Новгороде, так как праздник, по сути, исходит из этих мест. Народное ополчение спасло страну. Мы – единая нация, и мы вместе решаем все проблемы", - сказал Дмитрий Медведев.

Президент сообщил, что вместе с Владимиром Путиным он осмотрел линейку новых продуктов ГАЗа и ознакомился с планами развития автозавода. "У ГАЗа блестящее будущее", - подчеркнул глава государства.

"Дорогие нижегородцы! Уважаемые труженики ГАЗа. Я присоединяюсь к поздравлениям с Днем народного единства. В любимом и дорогом для сердца каждого человека городе происходили события, о которых говорил Дмитрий Анатольевич. Здесь Минин поднял знамя, вокруг которого объединились все. Наша страна повидала многое, но только единство подняло ее с колен. Так было и в годы Войны, и когда всего за 100 дней с нуля в Горьком появился автомобильный завод", - отметил в свою очередь премьер-министр Владимир Путин.

Путин отметил, что в праздник люди приходят друг к другу с подарками. "Он есть и у нас – вчера руководство банка ВТБ и "Группы ГАЗ" договорились о выделении кредита в сумме 38 млрд рублей. Сейчас будет подписано данное соглашение. Это значит, что ГАЗ сможет решить текущие проблемы и создаст условия для поступательного эффективного развития предприятия", - сообщил председатель Правительства.

Горьковский автомобильный завод стал последней точкой визита Дмитрия Медведева и Владимира Путина в Нижний Новгород.

Как сообщалось ранее, Президент России Дмитрий Медведев и председатель Правительства РФ Владимир Путин 4 ноября прибыли в Нижний Новгород. Кроме того, для участия в празднике в Нижний Новгород прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

Дмитрий Медведев и Патриарх Кирилл посетили храм Александра Невского, куда утром 4 ноября была доставлена великая православная святыня – Пояс Пресвятой Богородицы.

Президент России Дмитрий Медведев в ходе визита в Нижний Новгород провел встречу с губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Шанцев рассказал Медведеву об открытии новых полос по Окскому съезду и о ходе строительства метро в нагорной части Нижнего Новгорода.

Затем Дмитрий Медведев и Владимир Путин возложили цветы к памятнику Минину и Пожарскому в Нижнем Новгороде.

На Нижегородской ярмарке Дмитрий Медведев вручил государственные награды 11 иностранным гражданам: Ордена Дружбы и Медали Пушкина.

После этого тандем отправился на Горьковский автомобильный завод, где принял участие в запуске производства автомобилей Skoda Yeti.
Теги:
Поделиться: