Последние новости рубрики Политика
Политика

Депутаты Думы Дзержинска в ходе внеочередного заседания по изменению Устава города в части избрания главы администрации приняли решение о тайном голосовании

06 сентября 2012 14:45  [3493] Политика

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Депутаты Думы Дзержинска Нижегородской области 6 сентября в ходе внеочередного заседания по изменению Устава города в части избрания главы администрации приняли решение о тайном голосовании. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании.

"В прениях по вопросу изменения Устава города выступил только мэр города Виктор Сопин. Он напомнил депутатам о том, что 83% дзержинцев поддерживают действующую модель выборов, при которой избиратели сами выбирают главу администрации. Депутаты хранили молчание", - сообщает корреспондент.

Как сообщалось ранее, жители Дзержинска собрались на пикет перед началом внеочередного заседания Думы, на котором депутаты намерены рассмотреть вопрос о внесении поправок в Устав города.

В пикеты принимает участие около 500 жителей Дзержинска, не согласные с сегодняшней повесткой дня заседания Думы, и поддерживающие действующего мэра города Виктора Сопина.

Ранее, комитет Думы Дзержинска Нижегородской области по МСУ одобрил новый проект изменений в Устав города.

Напомним, что более 80% жителей Дзержинска Нижегородской области по данным опроса аналитического фонда "Взгляд" высказались за сохранение всенародных выборов мэра.

В ходе общественных слушаний, прошедших ранее, большинство дзержинцев также проголосовали против внесения изменений.

Также напомним, что в августе в Дзержинске прошли общественные слушания об изменении Устава города в части избрания главы администрации.Тогда более 6,5 тысяч человек поставили подписи под обращением к депутатам Думы Дзержинска Нижегородской области с требованием не менять Устав города.

Кроме того, согласно данным опроса, большинство жителей Дзержинска считают, что для разрешения политического конфликта в городе Дума должна уйти в отставку.
Поделиться:
Новости по теме