Последние новости рубрики Общество
28 марта 2024 10:00  [119] Чем опасен алкоголизм
Общество

Порядок отбора субъектов РФ для предоставления субсидий на мероприятия по подготовке и проведению ЧМ по футболу - 2018 будет утвержден в сентябре 2012 года

07 сентября 2012 13:59  [14865] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Порядок отбора субъектов РФ для предоставления межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года будет утвержден в сентябре 2012 года. Об этом сообщается на сайте Правительства России.

Председатель Российского правительства Дмитрий Медведев подписал
Постановление "О предоставлении иных межбюджетных трансфертов на мероприятия по подготовке и проведению чемпионата мира по футболу 2018 года в Российской Федерации" 1 сентября.

Министерству спорта Российской Федерации до 10 сентября 2012 года предписано разработать и утвердить: порядок отбора субъектов Российской Федерации; типовую форму соглашения Министерства спорта с руководством регионов; форму отчета высшего исполнительной власти субъекта об исполнении условий, а также об эффективности осуществления расходов, источником финансового обеспечения которых являются иные межбюджетные трансферты; типовые требования к техническим заданиям на проектирование строительства или реконструкции стадионов; типовой порядок отбора организаций для осуществления проектно-изыскательских работ.

Органам исполнительной власти субъектов Российской Федерации рекомендовано включить представителей Министерства спорта РФ в комиссии, комитеты, рабочие группы, советы и иные объединения, создаваемые субъектами в целях реализации мероприятий, связанных с подготовкой к проведению чемпионата мира по футболу 2018 года.

Напомним, Нижегородская область претендует на проведение матчей Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Для этого в Нижнего Новгороде планируется построить стадион на 45 тысяч мест.

Список городов для проведения матчей ЧМ-2018 будет утвержден 29 сентября.
Поделиться: