Последние новости рубрики Общество
Общество

Прямая трансляция церемонии выбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 состоится на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода

26 сентября 2012 16:25  [3379] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов

Прямая трансляция церемонии выбора городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA-2018 состоится на площади Минина и Пожарского Нижнего Новгорода. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

На площади Минина и Пожарского 29 сентября 2012 года в 19:00 состоится городской праздник, приуроченный к объявлению городов-организаторов Чемпионата мира по футболу FIFA - 2018 в России.

На площади Минина на больших плазменных экранах состоится прямая трансляция из штаб-квартиры FIFA в Цюрихе, в рамках которой президент FIFA Йозеф Блаттер, генеральный секретарь FIFA Жером Вальке, министр спорта Российской Федерации Виталий Мутко назовут 11 российских городов, получивших право принимать матчи Мундиаля в 2018 году. В режиме реального времени все нижегородцы смогут узнать, вошел ли Нижний Новгород в число организаторов. Города-победители будут выходить на связь с московской студией "Первого канала", обеспечивающего трансляцию церемонии на всю страну.

Вместе с жителями поддерживать и поболеть за Нижний Новгород на площадь Минина и Поджарского придут заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский и заместитель министра спорта и молодежной политики региона Николай Круглов, а также известные нижегородские спортсмены.

В рамках праздника состоится выступление творческих коллективов и показательные выступления спортсменов, а в завершении мероприятия - концерт группы "Ума Турман" и фейерверк.

СПРАВКА:
В числе городов-претендентов на проведение игр чемпионата были заявлены: Нижний Новгород, Санкт-Петербург, Москва, Ярославль, Калининград, Казань, Самара, Саранск, Волгоград, Ростов-на-Дону, Сочи, Краснодар и Екатеринбург – всего 13 городов.
В июне 2012 года столицу Приволжья посетила комиссия FIFA и оргкомитета "Россия 2018". Презентация Нижнего Новгорода, в которой была отражена концепция проведения матчей, основные социально-экономические показатели региона, туристический потенциал и предложения по улучшению транспортной инфраструктуры, размещению гостей города и футболистов, получила хорошие отзывы экспертов.

Напомним, Нижегородская область претендует на проведение матчей Чемпионата Мира по футболу в 2018 году. Для этого в Нижнего Новгороде планируется построить стадион на 45 тысяч мест.
Поделиться: