НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Государственная инспекция труда Нижегородской области проверяет порядок начисления заработной платы сотрудникам Стации скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода. Об этом на пресс-конференции 10 октября сообщил журналистам руководитель Госинспекции труда по Нижегородской области Андрей Емельянов.
По его словам, соответствующее обращение работников станции скорой помощи поступило в его ведомство еще до бурного обсуждения данной проблемы в СМИ. К заявлению работников добавились и материалы и прокуратуры. На данный момент проверка все еще идет, результаты ее будут оглашены позднее.
"Основной момент, на который обращают внимание инспекторы – это отличие понятий среднемесячная зарплата и оклад. При хорошем окладе можно получать немного и наоборот – стимулирующая часть может быть выше окладной. В таких деталях и кроется дьявол. Сейчас этим вопросом занимаются детально, исключительно в рамках действующего законодательства", - добавил Емельянов.
Напомним, что Владимир Клименко назначен главным врачом Станции скорой медицинской помощи Нижнего Новгорода. Прежний главный врач скорой помощи Олег Кирзон уволен со своего поста по собственному желанию.
Владимир Клименко 8 октября был представлен коллективу станции Скорой помощи. До этого он работал руководителем государственного казенного учреждения Центр медицинской инспекции.
Как сообщалось ранее, губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев дал поручение министру здравоохранения региона Александру Карцевскому разобраться в ситуации, которая сложилась в службе скорой помощи Нижнего Новгорода. Соответствующее поручение глава региона дал на встрече с главами МСУ 19 сентября.
"В отрасли здравоохранения больше всего безобразий творится. Мне доложили ситуацию по скорой помощи в Нижнем Новгороде. Это ни в какие ворота не лезет. Почему зарплата главного врача скорой помощи - 77 тысяч рублей, а у врачей 20 тысяч?", - заявил глава региона.
По словам губернатора, фонд оплаты труда главного врача и 25 его заместителей составляет 9 млн рублей, в то время как фонд оплаты труда 137 врачей - 36 млн рублей.
"Кроме того, мне не понятно, почему заместитель главного врача является председателем профсоюзного комитета, они с главным врачом друг друга покрывают", - заключил Валерий Шанцев.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+