НИА "Нижний Новгород" - Денис Кузнецов
Навашинский райсуд Нижегородской области взыскал с предпринимателя 50 тысяч рублей за продажу контрафактных дисков с записью фильма "Обитаемый остров". Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
Согласно сообщению, в Навашинский районный суд с исковым заявлением обратилось ООО "Медиа-НН" от имени ООО "СР Диджитал" к предпринимателю о взыскании компенсации за нарушение авторских прав.
ООО "СР Диджитал" является исключительным лицензиатом (правообладателем) фильма "Обитаемый остров". Установлено, что 14 мая 2009 года в торговой точке, принадлежащей ответчику, в ходе проведения проверочных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов был приобретен DVD-диск с аудиовизуальными произведениями "Звездный путь", "Горячие новости", "Рок-волна", "Переправа", "Типа крутой охранник", "Обитаемый остров", "Обитаемый остров 2", "Киллер", "Великий Бак Ховард", "Незваные", "Форсаж 4". Данный DVD диск является нелицензионным по фактическим признакам, что подтверждается заключением эксперта.
В результате данной деятельности по реализации контрафактных экземпляров DVD-дисков ответчик причинил компании-правообладателю имущественный ущерб.
В судебном заседании ответчик требования истца признал в полном объеме.
Заслушав лиц, участвующих в деле, проверив материалы дела, суд требования истца удовлетворил и взыскал с ответчика компенсацию за нарушение авторских прав в размере 50 тысяч рублей.
У НИА «Нижний Новгород» есть каналы в Telegram и MAX. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Copyright © 1999—2025 НИА "Нижний Новгород".
При перепечатке гиперссылка на НИА "Нижний Новгород" обязательна.
Настоящий ресурс может содержать материалы 18+