Последние новости рубрики Общество
Общество

ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу ведет поиск серийного маньяка, на счету которого убийство 30 пенсионеров

16 октября 2012 16:33  [11949] Общество
Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО

Фото: пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО

НИА "Нижний Новгород" - Арсений Соловей

ГУ МВД России по Приволжскому федеральному округу ведет поиск серийного маньяка, на счету которого убийство 30 пенсионеров. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по ПФО.

Согласно сообщению, в период с 2011 по настоящее время на территории Приволжского федерального округа, в том числе и в Нижнем Новгороде совершено свыше 30 убийств женщин преклонного возраста.

Во всех случаях жертвами преступления были одиноко проживающие в домах - "хрущевках" женщины возраста 75-90 лет. Преступник, используя их доверие, представляясь сотрудником ТСЖ либо социальных служб, проходил в квартиру, где душил их удавкой, например, поясом от халата потерпевшей.

Похищение имущества потерпевших после их убийства, для преступника приоритетным не являлось. У следствия имеются все основания полагать, что данные преступления совершены одним лицом.

Последние три убийства пожилых женщин – 25-27 сентября 2012 года, были совершены в г. Уфа Республики Башкортостан, тем же способом – преступник предположительно ждал женщин на улице, обманным предлогом входил в их квартиру, где затем убивал путем удушения.

В настоящее время следствие располагает видеозаписью с изображением потенциального преступника, попавшего в объектив камеры видеонаблюдения в подъезде одной из жертв.
Кроме того, имеется фоторобот данного лица, составленный одним из свидетелей, и совпадающий с изображением на видео. Полиция просит оказать содействие органам следствия и полиции в установлении личности преступника. Лицу, информация которого поможет следствию в установлении личности преступника, будет выплачена денежная сумма в размере 1 млн рублей.
Поделиться: