Последние новости рубрики Общество
Общество

Глава Дзержинска Валерий Чумазин и глава администрации города Геннадий Виноградов поздравили студентов с Татьяниным Днем

25 января 2013 15:30  [4165] Общество
Глава Дзержинска Валерий Чумазин и глава администрации города Геннадий Виноградов посетили сегодня Дзержинский политехнический институт и поздравили студентов вуза с Татьяниным Днем. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Поздравить студентов в ДПИ НТГУ также пришли руководитель вуза Виктор Кулепов и представители ряда дзержинских предприятий.

Выступая перед собравшимися в зале студентами и преподавателями ДПИ НТГУ, Валерий Чумазин пожелал всем крепкого здоровья и успехов в учебе. "Дзержинский политехнический институт славен своими традициями в образовании и науке. Желаю вам достойно продолжать эти традиции и преумножать их", - отметил глава города.

"Дзержинские студенты – это будущие специалисты в самых различных отраслях производственной деятельности и соцсферы. Я уверен, вы будете востребованы на предприятиях города и останетесь здесь работать после окончания института. Дзержинск в настоящее время набирает высокие темпы в инвестиционном и экономическом развитии. Хотелось бы пожелать вам, чтобы у вас сложилась в будущем яркая, интересная карьера. Здоровья вам и хорошей учебы", - с такими словами обратился к студентам Геннадий Виноградов.

"В завершение поздравления первые лица города задали политеховцам несколько вопросов на самые разные темы. Так, Валерий Чумазин поинтересовался, какие ценности для молодого поколения сейчас наиболее значимы в жизни? Заслушав ответы студентов, он отметил: "Очень рад слышать, что для молодого поколения Дзержинска не простые слова такие понятия, как "любовь", "семья", "учеба". Вы выбрали правильный вектор в жизни".
В свою очередь Геннадий Виноградов задал студентам вопрос на инвестиционную тематику: "На одном из инвестиционных форумов, проходивших на Нижегородской ярмарке, иностранный инвестор спросил у губернатора, какие три города нашей области имеют наибольшие экономические перспективы?". Большинство из присутствующих в зале молодых людей справились с заданием и дали правильный ответ: это города Выкса, Дзержинск и Саров", - говорится в сообщении.
Поделиться: