Последние новости рубрики Общество
Общество

Школьная форма уже введена в 33% школ Нижегородской области, - минобразования

17 апреля 2013 17:33 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Школьная форма уже введена в 33% школ Нижегородской области. Об этом сообщил на пресс-конференции начальник отдела дошкольного и общего образования Министерства образования Нижегородской области Виктор Шмелев.

По его словам, даже в тех школах, где школьная форма уже введена, она не вошла в постоянную практику.

"Где-то носят форму только младшие школьники, где-то средняя школа. Готовящийся законопроект о введении школьной формы в России не означает, что уже 1 сентября форма появится во всех школах страны. По существующему законодательству данный вопрос может решаться только с участием всех членов образовательного процесса, в том числе администрации школы, педагогического состава, родителей и самих учеников", - отметил Виктор Шмелев.

Как сообщила консультант отдела лесной и легкой промышленности министерства промышленности и инноваций Нижегородской области Марина Драгунова, комплект школьной формы будет стоить родителям от 800 до пяти тысяч рублей.

"Все зависит от того, где находится школа, например, в небольших городах Нижегородской области можно купить комплект и за 800-900 рублей. Кроме того, любые родители смогут отказаться от коллективного заказа на форму в ателье и фабрики Нижегородской области, а сшить ребенку форму индивидуально, исходя из особенностей его фигуры и сложения. Но могу сказать, что в данный момент область готова обеспечить исполнение массового заказа на пошив формы к началу учебного года", - отметила эксперт.

Ранее сообщалось, что более 80 школ Нижнего Новгорода разработали и приняли единые требования к одежде учеников.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: