Последние новости рубрики Общество
Общество

Администрация Нижнего Новгорода планирует установить часы в центре города к празднованию 500-летия Нижегородского кремля

08 июля 2013 14:59 Общество

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Серкова

Администрация Нижнего Новгорода планирует установить часы в центре города к празднованию 500-летия Нижегородского кремля. Об этом глава городской администрации Олег Кондрашов заявил в ходе оперативного совещания 8 июля.

Олег Кондрашов поручил управлению главного архитектора Нижнего Новгорода разработать проект восстановления главных городских часов.

Он напомнил, что на одной из башен Кремля в Нижнем Новгороде ранее находились городские часы. Олег Кондрашов предложил главному архитектору города Виктору Быкову проработать вопрос о восстановлении данного объекта. "Поднимите архивы, изучите возможности, где их можно было бы установить. Если сейчас не получается на стенах Кремля, то можно было бы установить часы где-то на площади Минина и Пожарского или на здании бывшей городской Думы", - сказал он.

При этом глава городской администрации попросил учесть как историческую сторону, так и не повредить существующему архитектурному облику города. "Во всех городах на центральных площадях есть городские часы – это традиционное место встреч. Это также объекты, всегда имеющие свою историю и привлекательные для гостей города", - подчеркнул Олег Кондрашов.

Глава администрации также подчеркнул, что муниципалитет должен принять значительное участие в подготовке к празднованию 500-летия Нижегородского кремля, которое пройдет в 2015 году. Основные мероприятия реализуются областным правительством.

Как сообщалось ранее, к празднованию 500-летия Нижегородского кремля, которое пройдет в 2015 году, в Нижнем Новгороде планируется установить памятные знаки восстанавливавшим Нижегородский кремль архитекторам.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: