Последние новости рубрики Экономика
Экономика

Аукцион по продаже концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде признан несостоявшимся

03 сентября 2013 13:02  [3445] Экономика
Фото НИА Нижний Новгород

Фото НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Никита Афанасьев

Аукцион по продаже концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде признан несостоявшимся. Об этом сообщается в официальных материалах Комитета по управлению городским имуществом и земельными ресурсами администрации города Нижнего Новгорода.

Аукцион № 39/2013 по продаже нежилого отдельно стоящего здания по адресу пл. Октябрьская 1а (концертный зал "Юпитер") был назначен на 16 сентября 2013 года. Площадь продаваемого имущества – 6 448,4 кв.м. Стоимость земельного участка оценивалась в 69 613 100 млн рублей, стоимость самого объекта - в 320 103 900 рублей.

Конкурсная комиссия 30 августа установила, что на аукцион подана заявка только от одного претендента (название компании не указывается). В связи с этим комиссия постановила признать аукцион несостоявшимся.

При этом, как сообщается в документах КУГИ, ранее в участии в аукционе было отказано известному нижегородскому бизнесмену, отельеру и ресторатору Дмитрию Володину. В качестве причины отказа указано непоступление задатка на счет организаторов аукциона.

Как сообщалось ранее, решение о включении объекта в План приватизации муниципального имущества депутаты Думы Нижнего Новгорода одобрили на заседании Гордумы 26 июня. Обязательным условием приватизации данного объекта является сохранение социально-культурного назначения (концертный зал) в течение пяти лет с момента приватизации.

Глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин на совместном заседании комиссий городской Думы 20 июня заявил, что "вероятность создания на месте концертного зала "Юпитер" в Нижнем Новгороде какого-то другого объекта близка к нулю". Против приватизации "Юпитера" выступали ряд депутатов Гордумы. В частности, члены комиссии Думы Нижнего Новгорода по имуществу и земельным отношениям на заседании 19 июня рекомендовали исключить здание концертного зала "Юпитер" из прогнозного плана приватизации.

Еще год назад года глава администрации города Олег Кондрашов говорил, что концертный зал "Юпитер" Нижнего Новгорода, который находится в одном здании с ТПП, будет расширен. При этом ранее Росимущество планировало выставить на торги здание концертного зала "Юпитер" и Торгово-промышленной палаты Нижегородской области. По оценкам, стоимость здания составила 400 млн рублей. Но руководство города начало переговоры с федеральной структурой о том, чтобы передать здание в муниципальную собственность на безвозмездной основе. Здание было передано в ведение города в январе 2012 года.
Поделиться: