Последние новости рубрики Политика
Политика

Кандидатура Антона Аверина на должность замгубернатора Нижегородской области одобрена депутатами регионального парламента

26 сентября 2013 10:37  [3365] Политика
Кандидатура Антона Аверина на должность замгубернатора Нижегородской области одобрена депутатами регионального парламента

Кандидатура Антона Аверина на должность замгубернатора Нижегородской области одобрена депутатами регионального парламента

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Кандидатура Антона Аверина на должность замгубернатора Нижегородской области одобрена депутатами регионального парламента. Об этом сообщает корреспондент НИА "Нижний Новгород", присутствующий на заседании Заксобрания 26 сентября.

Кандидатура Аверина внесена губернатором Нижегородской области Валерием Шанцевым. Антон Аверин с 2010 по август 2013 года курировал в правительстве Нижегородской области блок строительства. В соответствии с новой структурой, представленной Валерием Шанцевым в июле 2013 года, этот блок будет усилен новым функционалом. Вместо департамента транспорта и управления автомобильных дорог создается новое министерство – транспорта и автодорог. В этот же блок переносится министерство ЖКХ и топливно-энергетического комплекса, ранее находившиеся в блоке Сергея Ковезина.

"Антон Валерьевич – потомственный строитель. Он хорошо зарекомендовал себя в работе регионального правительства. С его инициативностью, молодостью и опытом, я уверен, что он справится с поставленными перед ним задачами", - сказал глава региона, представляя кандидатуру Аверина.

Депутат Сергей Зуденков обратил внимание нового замгубернатора на дороги в Нижегородской области. "Те капремонты, которые проходят в Нижегородской области, требуют либо новых подходов, либо развития конкуренции на этих рынках. Этому вопросу нужно уделить особое внимание", - подчеркнул он.

Зампредседателя регионального парламента, руководитель фракции КПРФ Владислав Егоров выразил озабоченность тем, что реорганизация органов исполнительной власти потребует увеличения расходов из бюджета региона на содержание чиновников. "И если на 2013 год, как нам ответили, дополнительных расходов не потребуется, то есть серьезная озабоченность, что в 2014 году увеличение расходов все-таки произойдет. Поэтому фракция КПРФ воздержится от голосования", - сказал зампредседателя .

В итоге за кандидатуру Аверина проголосовали 33 депутата, 12 воздержались.

Напомним, на этом же заседании депутаты согласовали кандидатуру Люлина на пост замгубернатора.

Как сообщалось ранее, Валерий Шанцев внес в Законодательное собрание кандидатуры Евгения Люлина и Антона Аверина для согласования на должности заместителей губернатора Нижегородской области.

Антон Аверин приступил к исполнению обязанностей замгубернатора с 16 сентября 2013 года. Ранее он также занимал пост замгубернатора, но в связи с изменениями в структуре регионального правительства, был освобожден от этой должности.
Поделиться: