Последние новости рубрики Общество
Общество

"Парламентские дебаты" среди студентов на тему "Общественный контроль как форма реализации конституционного принципа демократии в России" пройдут в Нижнем Новгороде

15 ноября 2013 13:23 Общество
"Парламентские дебаты" среди студентов на тему "Общественный контроль как форма реализации конституционного принципа демократии в России" пройдут в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по взаимодействию со СМИ Заксобрания Нижегородской области.

Согласно информации, 18 ноября в 10:00 в Законодательном собрании (Кремль, корпус 2, зал заседаний) состоятся парламентские дебаты среди студентов вузов. Председатель жюри – спикер регионального парламента Евгений Лебедев.

Тема дискуссии - общественный контроль как форма реализации конституционного принципа демократии в России. В обсуждении примут участие студенты Сахалинского государственного университета, Нижегородской академии МВД, Российской академии правосудия, ННГУ, РАНХиГС, Нижегородской академии правосудия, а также члены Молодежного парламента при Законодательном собрании.

Всего будет сформировано 13 команд. Перед выступлениями по результатам жеребьевки все участники разделятся на две группы – "Правительство" и "Оппозиция", где каждая должна будет отстаивать свою точку зрения по тому или иному вопросу, приводить весомые аргументы, доводы.

Дебаты проводятся с целью формирования культуры публичных выступлений у молодежи, развития аналитического мышления, ораторского мастерства, коммуникативной и управленческой компетентности участников, а также формирования общественной инициативы и активной гражданской позиции. Победителям будут вручены дипломы I, II и III степени и ценные подарки.

У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.

Поделиться: