(Корр. "НТА" А. Хорошева): Автопоезда для международных автомобильных перевозок приобретаются нижегородскими перевозчиками в Германии по цене 200 тысяч марок за один автопоезд.
Об этом сообщил сегодня на оперативном совещании у губернатора Нижегородской области директор департамента транспорта и связи Сергей Дъяченко. По его словам, сегодня в области не существует такого производства, поэтому машины приходится покупать за границей.
Как отметил г-н Дъяченко, в области зарегистрировано 17 действительных членов Ассоциации международных автомобильных перевозчиков, имеющих в общей сложности 198 единиц транспортных средств для международных перевозок.
По словам Дъяченко, число рейсов за границу из области постоянно увеличивается. При этом объем перевозок за 10 месяцев 2000 года составил 205,18 тысячи тонн грузов.
У НИА "Нижний Новгород" есть Telegram-канал. Подписывайтесь, чтобы быть в курсе главных событий, эксклюзивных материалов и оперативной информации.
Архив НТА. Copyright © 1999-2006 НТА