Последние новости рубрики Общество
Общество

Временное жилье будет предоставлено жителям частично обрушившегося дома по ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде

15 апреля 2014 18:19  [2785] Общество
Временное жилье будет предоставлено жителям частично обрушившегося дома по ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде

Временное жилье будет предоставлено жителям частично обрушившегося дома по ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде

Временное жилье будет предоставлено жителям частично обрушившегося дома по ул. Героя Самочкина в Нижнем Новгороде. Об этом сообщает управление по работе со СМИ городской администрации.

Согласно информации, глава администрации города провел экстренное выездное совещание на месте происшествия на улице Героя Самочкина. "Благодаря вовремя принятым мерам со стороны служб экстренного реагирования и администрации города удалось избежать более серьезных последствий. На сегодняшний момент из дома эвакуированы все жители, и им будет предоставлено временное жилье. Также будет решен вопрос о компенсации утерянного имущества", - сказал Кондрашов во время осмотра места обрушения стены жилого дома в Ленинском районе.

Напомним, в 12.50 в Центр управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Нижегородской области от очевидцев поступило сообщение о частичном обрушении стены дома №32 на улице Героя Самочкина. Общежитие 1958 года постройки передано предприятием "Красная этна" на баланс муниципалитета в 2012 году. Изначально было известно, что одно крыло здания находится в неудовлетворительном состоянии. Всего в общежитии было прописано 268 человек. В правом крыле, где произошло обрушение, проживало четыре семьи.

По словам заместителя начальника главного управления МЧС России по Нижегородской области, полковника внутренней службы Александра Еременкова, на месте происшествия было проведено обследование кинологическими расчетами, по результатам которых подтверждений о нахождении в здании людей, не поступило. "В настоящее время мы не можем озвучить предварительную причину обрушения. Точную оценку состояния здания смогут дать эксперты. После чего специалисты приступят к работам по разбору завалов и очистке территории от строительного мусора", - отметил Александр Еременков.

По словам Олега Кондрашова, присутствовавшего на месте событий, результатов экспертизы и заключения специалистов представители городской администрации дождутся лично. "Я поручил главе администрации Ленинского района Владимиру Лазареву безотлагательно оказать помощь пострадавшим - организовать пункт временного размещения, а также горячее питание для населения и психологическую поддержку, если потребуется. Никто из жителей не должен остаться на улице", - заявил Кондрашов.

Кроме того, он подчеркнул, что после случившегося тщательной проверке будут подвергнуты ответы на обращения нижегородцев по подобным вопросам. "Если будет установлена вина каких-то отдельных руководителей или ответственных работников, их ждет соответствующее наказание", - резюмировал Олег Кондрашов.
Поделиться: