Последние новости рубрики Общество
Общество

"Город вышел на такой объем работ, который нужно обязательно сохранить на будущее", - Олег Сорокин

09 июня 2014 15:21  [1733] Общество
"Город вышел на такой объем работ, который нужно обязательно сохранить на будущее", - сказал глава Нижнего Новгорода Олег Сорокин, комментируя ход строительства муниципальных объектов в 2014 году.

Глава города подчеркнул, что все работы идут строго по графику: "В этом году все объекты, которые планировалось завершить, будут построены. Работу администрации города в этом направлении я оцениваю на "отлично".

В настоящее время МП "Объединенная дирекция по жилищному строительству города Нижнего Новгорода" продолжает строительство пяти жилых домов в Канавинском, Нижегородском и Советском районах. В них переедут 723 семьи из ветхого и аварийного фонда. Также в текущем году планируется начать строительство еще семи жилых домов в ЖК "Цветы" в Приокском районе, с завершением строительства в III квартале 2015 года. Общая площадь семи домов составит 66,2 тысяч кв.метров на 1398 квартир. При выполнении этих планов в 2015 году получат квартиры около одной тысячи семей, проживающих в аварийном фонде. Всего по программе "волнового" переселения будет построено 100 тысяч кв.метров. Также завершается строительство двух 10-этажных жилых домов в микрорайоне "Бурнаковский".

В июле текущего года планируется ввести в эксплуатацию первый дом, второй – в октябре, всего 314 квартир. С вводом в эксплуатацию этих домов будет полностью решена задача выполнения Федерального закона № 185-ФЗ, который предусматривает расселение аварийных домов, признанных таковыми до 1 января 2012 года. Остальные квартиры также будут предоставлены жителям аварийного фонда.

В 2014 году в рамках программы "Ликвидация очередности в дошкольных образовательных учреждениях Нижегородской области" будут построены шесть детских садов. Всего в этом году за счет строительства и реконструкции детских садов в рамках программы будет создано 1530 мест.

Также в настоящее время работы ведутся по пяти физкультурно-оздоровительным комплексам, два из которых строятся, еще на три ФОКа разрабатывается проектная документация. Планируется, что в 2015 году в каждом районе города будет по одному ФОКу. "В 2014 году количество объектов, которые одновременно строятся в Нижнем Новгороде, беспрецедентное за последние десятилетия. Мы вышли на такой объем работ, который нужно обязательно сохранить на будущее, поэтому сегодня я дал поручение в течение лета сформировать планы на 2015 год, чтобы мы входили в новый год с полностью готовыми комплектами строительных документов", - отметил Олег Сорокин.
Поделиться: