Последние новости рубрики Политика
Политика

Заксобрание Нижегородской области одобрило назначение выборов губернатора на 14 сентября 2014 года

10 июня 2014 10:08  [3289] Политика
Законодательное собрание Нижегородской области

Законодательное собрание Нижегородской области

Фото: НИА "Нижний Новгород"

НИА "Нижний Новгород" - Ирина Швецова

Заксобрание Нижегородской области одобрило назначение выборов губернатора на 14 сентября 2014 года. Такое решение было принято на заседании регионального парламента 10 июня.

На заседании регионального парламента присутствуют 42 из 50 депутатов. Решение принято единогласно.

Постановление о назначении выборов будет опубликовано не позднее, чем через пять дней после его принятия.

Как сообщалось ранее, внеочередное заседание Законодательного собрания Нижегородской области состоится 10 июня.

Напомним, 30 мая 2014 года Президент РФ Владимир Путин одобрил досрочную отставку и участие в выборах губернатора Нижегородской области Валерия Шанцева. В этот же день Путин назначил Валерия Шанцева временно исполняющим обязанности губернатора Нижегородской области.

Также сообщалось, что члены правительства Нижегородской области подали в отставку. Они будут продолжать свою работу в статусе исполняющих обязанности до сформирования правительства в новом составе.

СПРАВКА:
В соответствии с Уставом Нижегородской области, выборы губернатора назначает Законодательное собрание Нижегородской области. Днем голосования на выборах губернатора является второе воскресенье сентября года, в котором истекает срок полномочий губернатора.

Решение о назначении выборов должно быть принято не ранее чем за 100 дней и не позднее чем за 90 дней до дня голосования. Решение о назначении выборов подлежит официальному опубликованию в средствах массовой информации не позднее чем через 5 дней со дня его принятия.
Теги:
Поделиться: