Последние новости рубрики Политика
Политика

Валерий Шанцев набрал в свою поддержку более 300 голосов депутатов, став безусловным лидером предвыборной гонки, – независимое рейтинговое агентство "А+"

11 июля 2014 17:32  [2829] Политика
Валерий Шанцев набрал в свою поддержку более 300 голосов депутатов, став безусловным лидером предвыборной гонки. Об этом сообщает независимое рейтинговое агентство "А+".

Согласно сообщению, Валерий Шанцев стал безусловным лидером предвыборной гонки по количеству собранных голосов в свою поддержку, в аутсайдерах - Владимир Буланов, Андрей Завьялов и Виктор Растеряев. Результаты исследования опубликованы на сайте агентства.

Как сообщил агентству "А+" руководитель штаба общественной поддержки Валерия Шанцева Евгений Люлин, на данный момент действующий глава региона уже получил поддержку 305 депутатов, девять из которых – члены КПРФ. Как отмечают в агентстве, с этим результатом Шанцев возглавил рейтинг.

На втором месте, по данным агентства, - бизнесмен из "Справедливой России" Александр Бочкарев. Согласно информации из его штаба, Бочкарев заручился поддержкой 146 депутатов. Как рассказали экспертам независимого рейтингового агентства "А+" в региональном штабе партии "Коммунисты России", их кандидат Максим Сурайкин набрал 127 голосов. Он замыкает тройку лидеров.

Согласно рейтингу, у депутата Госдумы от ЛДПР Александра Курдюмова в копилке 92 голоса, об этом "А+" заявил штаб Курдюмова. У бизнесмена Рустама Досаева – 87 голосов, у выдвиженца от "Патриотов России" Михаила Кузнецова - 80. Эти данные получены экспертами от избирательных штабов Досаева и Кузнецова. Аутсайдерами гонки, по состоянию на 11 июля, стали бизнесмен от КПРФ Владимир Буланов и политолог Андрей Завьялов от партии "Великое Отечество". У Завьялова, по информации штаба, 40 голосов. Владимир Буланов не озвучил экспертам количество собранных голосов, но источник в штабе Буланова рассказал, что им на данный момент собрано 43 подписи районных депутатов.

Как отмечают в независимом рейтинговом агентстве "А+", нулевой результат пока у председателя Совета нижегородского регионального отделения партии "Родина" Виктора Растеряева. 11 июля Растеряев подал пакет документов в региональный избирком и получил подтверждение о приеме соответствующих документов и разрешение на открытие специального счета для создания избирательного фонда.

Как отметил Растеряев, у партии, которую он представляет, есть хорошие шансы на выборах. "Моей целью является знакомство населения с программой партии "Родина". В Нижегородской области есть хороший лозунг: "Купно заедино", я не один, у меня есть поддержка партии, я думаю, что вместе мы преодолеем муниципальный барьер", - заявил Растеряев.

Таким образом, число выдвиженцев увеличилось до девяти. Однако уже в ближайшее время, по мнению экспертов агентства, в рейтинге, возможно, появится новый кандидат от "Российской партии пенсионеров за справедливость" Александр Быков. 9 июля 2014 года на конференции Нижегородского отделения "Российской партии пенсионеров за справедливость" тайным голосованием Быков был избран кандидатом от партии.

Выдвижение кандидатов продлится до 1 августа. За это время выдвиженцам нужно собрать 325 подписей муниципальных депутатов и предоставить их в региональный избирком.

Как сообщалось ранее, одними из первых кандидатов, подавших в избирком документы о выдвижении, стали Максим Сурайкин от партии "Коммунисты России" и Михаил Кузнецов от партии "Патриоты России". Кроме того, уведомление в избирательную комиссию подал глава региона Валерий Шанцев. Также документы подали депутат Заксобрания Нижегородской области от КПРФ Владимир Буланов, депутат Госдумы от ЛДПР - Александр Курдюмов, политолог Андрей Завьялов – от партии "Великое Отечество", бизнесмены Александр Бочкарев и Рустам Досаев – от партии "Справедливая Россия" и партии "Гражданская платформа".

Напомним, выборы губернатора Нижегородской области пройдут 14 сентября этого года.

СПРАВКА:
Независимое рейтинговое агентство "А+" осуществляет свою деятельность с сентября 2012 года, занимаясь исследованиями, направленными на выявление преимуществ и недостатков различных субъектов экономической, общественной и политической деятельности в Нижегородской области и в регионах ПФО и ЦФО. Основными продуктами агентства являются: рейтинг ДУКов, рейтинг качества услуг такси, рейтинг застройщиков, рейтинг клиентоориентированности банков, рейтинг влиятельности персон Нижегородской области, рейтинг "Молоко", ежемесячное исследование "Средний чек".
Поделиться: