Последние новости рубрики Общество
Общество

Первая площадка в Нижнем Новгороде под строительство по программе "Жилье для российской семьи" определена на проспекте Кораблестроителей

05 августа 2014 15:41  [3161] Общество

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

Первая площадка в Нижнем Новгороде под строительство по программе "Жилье для российской семьи" определена на проспекте Кораблестроителей. Об этом и.о. министра строительства Нижегородской области Владимир Челомин сообщил журналистам 5 августа.

По его словам, соответствующее соглашение будет подписано в ближайшее время. Площадь земельного участка под строительство составит 17 га.

"Это пока "пилотник", но ворота открыты, и мы сейчас подыскиваем еще площадки для того, чтобы увеличить объемы строительства по этой программе. Минстрой РФ берет землю, находящуюся не только в муниципальной, областной или федеральной собственности, но и ту, которая уже есть у частников. Мы отрабатываем варианты. Я думаю, что у нас появятся еще участки", - отметил Владимир Челомин.

Как сообщалось ранее, в марте 2014 года стало предварительно известно об участии 36 регионов планируется в программе по строительству жилья эконом-класса в России. В рамках программы до конца 2017 года в регионах планируется дополнительно построить не менее 25 млн кв. м жилья экономического класса со всей социальной и инженерно-технической инфраструктурой. Таким образом, это жилье смогут приобрести 460 тысяч семей.

Напомним, правительство Нижегородской области в феврале подало заявку на участие в федеральной программе строительства жилья эконом-класса "Жилье для российской семьи".
Поделиться: