Последние новости рубрики Политика
Политика

Избирком Нижегородской области зарегистрировал семь из 12 кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области

08 августа 2014 12:09  [4599] Политика

Фото: НИА Нижний Новгород

НИА "Нижний Новгород" - Татьяна Неровня

Избирком Нижегородской области зарегистрировал семь из 12 кандидатов на выборы губернатора Нижегородской области. Об этом НИА "Нижний Новгород" сообщили в облизбиркоме 8 августа.

По словам собеседника агентства, комиссия 8 августа рассмотрела документы представителя партии "Гражданская платформа" Рустама Досаева и представителя партии "Великое отечество" Андрея Завьялова и приняла решение об их регистрации. Кроме того, на заседании было принято решение об отказе в регистрации кандидату от партии "Российская партия пенсионеров за справедливость" Александру Быкову, кандидату от партии КПРФ Владимиру Буланову, а также кандидату от партии "Гражданская сила" Виктору Зайденбергу. Причиной для отказа данным кандидатам стало недостаточное количество голосов.

Таким образом, по данным на 8 августа 2014 года, всего зарегистрировано семь кандидатов на выборы главы региона: Андрей Завьялов, Рустам Досаев, Александр Бочкарев ("Справедливая Россия"), Александр Курдюмов (ЛДПР) Валерий Шанцев ("Единая Россия"), Максим Сурайкин ("Коммунисты России"), Михаил Кузнецов "Патриоты России".

Ранее также сообщалось, что Анна Степанова ("Республиканская партия России – Партия народной свободы") написала заявление об отказе от участия в выборах губернатора Нижегородской области. Виктор Растеряев не сдал необходимое количество подписей в положенный срок.

Напомним, всего девять из 12 кандидатов в губернаторы Нижегородской области подали документы в облизбирком для регистрации на выборы по данным на 1 августа.

Выборы губернатора пройдут 14 сентября 2014 года. Для выдвижения кандидат должен собрать не менее 7% нотариально заверенных подписей депутатов всех уровней минимум в двух третях муниципалитетов региона (по федеральному закону минимальная планка – 5%). Также законом устанавливается размер избирательного фонда - не более 135 млн рублей, по минимальной границе, установленной федеральным законодательством (50 рублей на избирателя).
Теги:
Поделиться: