Последние новости рубрики Экономика
Экономика

ЦНИИ "Буревестник" направит 3 млрд рублей на строительство производственно-логистического комплекса в Нижнем Новгороде

13 августа 2014 16:16  [1954] Экономика

НИА "Нижний Новгород" - Алёна Вдовиченко

ОАО "Центральный научно-исследовательский институт "Буревестник" направит 3 млрд рублей на строительство производственно-логистического комплекса в Нижнем Новгороде. Об этом стало известно на заседании Инвестиционного совета Нижегородской области 13 августа.

Совет одобрил заявку на предоставление компании земельного участка площадью 46,5 тысячи кв метров в аренду для строительства данного объекта. Комплекс разместится в промзоне Московского района вблизи улицы Федосеенко.

Как отметила представитель НИИ, проектирование производственно-логистического комплекса начнется в 2016 году, строительство будет осуществляться в 2017-2019 годах. Проект реализуется в целях расширения производства ЦНИИ "Буревестник". Руководство компании считает, что это позволит более успешно реализовывать программу развития оборонно-промышленного комплекса страны.

Объем инвестиций в проект составляет 3 млрд рублей, из которых 60% - средства федерального бюджета, 40% - собственные средства предприятия. По итогам реализации проекта планируется создать 325 новых рабочих мест.

Как сообщалось ранее, 8 августа 2014 года ЦНИИ "Буревестник" и ряд других предприятий ОПК в Нижнем Новгороде посетил заместитель председателя Правительства РФ, председатель Военно-промышленной комиссии при Правительстве РФ Дмитрий Рогозин.

Напомним в конце июля стало известно, что США ввели санкции в отношении ЦНИИ "Буревестник". Гендиректор предприятия Георгий Закаменных заявил, что ограничительные меры не скажутся на работе компании.

Напомним также, что ОАО ЦНИИ "Буревестник" планирует ввести в эксплуатацию два новых производственных корпуса в 2015 – 2017 годах.
Поделиться: